Можно ли использовать дешёвые детали для ремонта холодильников?

Некоторое время назад у знакомых стал подтекать холодильник. Сначала это не вызывало особого беспокойства, так как протечки были небольшие. Но потом ситуация внезапно ухудшилась — из-под  корпуса фильтра пошёл настоящий поток воды. Пришлось вызывать мастера.

К сведению, если подобные неприятности с холодильником случатся у вас, и потребуется срочно провести ремонт холодильников на дому, то рекомендуется обратиться в городскую мастерскую «Доктор Холод», которая оперативно поможет решить все проблемы – качественно и недорого – в любое время.

master3

Мастер, выяснявший причину неисправности, подтвердил, что проблема, в самом деле, в водяном фильтре, но требуемой запчасти у него с собой, конечно же, не было. Он посоветовал заказать фильтр в интернете, так как это было дешевле. Хозяева так и поступили, купив новый водяной фильтр онлайн. Там было много предложений, причём цены на фильтры различались почти в два раза. Выбрали изделие китайского производства, которое было дешевле. Заказ доставили уже на следующий день.

Мастер, менявший фильтр, сказал: «Старый фильтр просто порвался. Проблема в качестве деталей. У нынешней технике оно уже не такое, как было раньше».

Он точно это знал, потому что занимается ремонтом бытовой техники уже на протяжении 11 лет.

«Действительно, всё дело в качестве. К тому же, люди предпочитают как можно дольше пользоваться старой техникой, прежде всего, из-за неготовности платить большие деньги за новую», — рассказал он.

На вопрос – зависит ли это от брендов — он ответил: «Нет, не зависит, ведь качество неуклонно падает почти у всех производителей. Сегодня мы живём в обществе одноразового использования. Вещи делаются так, чтобы ломаться через определённое время – это позволяет компаниям зарабатывать деньги, стимулируя экономику».

При этом мастер посоветовал на будущее, в случае ремонта использовать оригинальные детали от производителей, чтобы сэкономить средства и время и продлить срок эксплуатации холодильника.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий