McDonald’s превращает упаковки из картона для Happy Meal в очки виртуальной реальности

Шведский McDonald’s запускает рекламную компанию, где детей приглашают превратить картонные коробки для комплексного заказа еды Happy Meal в очки для виртуальной реальности. Очки, которые назвали Happy Goggles, в количестве 3 тысяч 500 штук будут предлагаться в 14 ресторанах сети по выходным – в период с 5 марта по 12 марта – по цене около четырёх долларов.

McDonald’s нашёл удачное решение — увлекательное устройство для игры делается из обычной упаковки из картона. К сведению предпринимателей, которым требуется изготовление упаковки из картона, им поможет компания «4ТОНА», занимающаяся производством коробок по индивидуальным эскизам и макетам.

happy-goggles-hed-2016

Рекламный ход McDonald’s привязан к проведению в Швеции спортивно-развлекательного детского праздника «Спортлов», во время которого многие семьи вместе с детьми катаются на лыжах. Учитывая это, компания разработала лыжную тематику для VR-игры, в которой надо пользоваться очками виртуальной реальности. При этом можно играть в эту игру и без  них – но это будет не так захватывающе.

Для того, чтобы превратить традиционные красные коробки в Happy Goggles, их просто надо разорвать вдоль перфорированных линий и сложить соответствующим образом, вставив линзы VR, которые прилагаются в комплекте. Также потребуется смартфон пользователя. Видео показывает, как это работает (англ.).

Проект напоминает недавние попытки Pizza Hut превратить свои упаковки для пиццы в кинопроекторы. Конечно же, использование VR-технологий это ещё один шаг вперёд. Сеть фаст-фуда считает, что виртуальная реальность открывает «действительно потрясающие возможности в эпоху цифровых технологий для установления контакта с семьями, — говорит директор по маркетингу McDonald’s в Швеции Джефф Джакет. — Родители могут больше узнать о своих детях, об их знаниях и опыте в цифровом мире. А целенаправленная игра может стать таким событием, которое поможет всем членам семьи взаимодействовать на равных».

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий