Агентство здравоохранения Британии: 99 процентов заразившихся оспой обезьян – геи

Исследование случаев заражения оспой обезьян, проведенное Агентством здравоохранения Британии, позволило выявить, что из 151 из 152 пациентов – мужчины, «идентифицирующие себя как геи, бисексуалы или мужчины, имеющие сексуальные контакты с другими мужчинами».

Опрос показал, что 311 из 314 случаев заражения были зафиксированы у мужчин и лишь три – у женщин.

«Сто пятьдесят два пациента приняли участие в более подробном анкетировании в период с 26 мая 2022 года, – говорится в отчете. – 151 из 152 участников идентифицировали себя как геи, бисексуалы или сообщили об однополых сексуальных контактах, а оставшийся один человек отказался раскрыть эту информацию.

Первые вспышки оспы обезьян были зафиксированы у посетителей гей-сауны в Испании и участников фетиш-фестиваля в Бельгии.

Несмотря на то, что подавляющее большинство заболевших оспой являются гомосексуалистами, некоторые критики заявляют, что призыв органов здравоохранение о том, чтобы геи, подозревающие у себя вирус оспы обезьян, воздержались от секса, является проявлением «гомофобии» и формой «стигматизации».

Первый пациент с оспой обезьян, сделавший публичное заявление, сообщил, что заразился вирусом в результате однополого секса «примерно с 10 новыми партнерами» после того, как его депортировали из Дубаи из-за положительного теста на ВИЧ.

Несмотря на то, что оспа обезьян распространяется при прямом контакте, а Всемирная организация здравоохранения заявила, что летние фестивали должны быть ограничены для предотвращения распространения вируса, позже официальный представитель ВОЗ пояснил, что гей-парады могут проводиться в обычном режиме.

Опрос Агентства здравоохранения Британии также показал, что 81 процент заболевших были жителями Лондона. Ранее национальная служба здравоохранения разместила на своем сайте призыв не прикасаться и не употреблять в пищу «мясо диких животных», которое продается на черном рынке в различных этнических районах Лондона и может вызвать распространение оспы обезьян.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий