Бадракумар: война, которую Россия не может не выиграть

Два масштабных теракта против России на Балтике и в Крыму впечатляюще провалились, и война на Украине приняла новый, более грозный характер. По словам Владимира Путина, за взрывами стоят люди, «которые хотят окончательно разорвать связи между Россией и ЕС, а также ослабить Европу». В числе бенефициаров он назвал США, Украину и Польшу.

В прошлую среду российская ФСБ установила, что к организации теракта на Крымском мосту причастен глава военной разведки Украины Кирилл Буданов. Газеты New York Times и Washington Post также указывали на Киев, цитируя «источники». Что касается газопроводов, на прошлой неделе Путин заявил, что по уцелевшей нитке «Северного потока-2» Россия может в любой момент начать поставлять около 27 миллиардов кубометров газа в год. «Мяч на стороне Евросоюза. Если они захотят – давайте откроем кран», – сказал он.

Однако все зависит от Брюсселя, и это крайне неловкий момент для ЕС. Победные настроения испарились, поскольку Европе угрожают годы тяжелой рецессии, вызванной последствиями санкций против России. Теперь ЕС вынужден закупать СПГ у Соединенных Штатов по цене продавца, которая в шесть-семь раз выше внутренней цены в США. Для справки, контрактная цена на долгосрочные поставки из России в Германию составляла около 280 долларов за 1000 кубометров по сравнению с текущей рыночной ценой, колеблющейся около 2000 долларов.

Проще говоря, американцы ловко разыграли европейцев. В сущности, администрация Байдена создала искусственный энергетический кризис, истинной целью которого является извлечение сверхприбылей.

Ситуация вокруг теракта на Крымском мосту гораздо серьезнее. Зеленский перешел красную черту, о которой Москва неоднократно предостерегала. Кроме того, как сказал недавно Путин, в последнее время было совершено три нападения на Курскую АЭС. И теперь русские не согласятся на меньшее, чем свержение режима в Киеве.

Ответный удар России по «критически важной инфраструктуре» Украины, от которого Москва долгое время воздерживалась, будет иметь серьезные последствия. По мнению военных экспертов, если темп ракетных обстрелов сохранится в течение ближайшего времени, это «нарушит всю логистику украинских вооруженных сил, а также функционирование военных и ремонтных заводов».

Американцы находятся в коконе своего сюрреалистического мира, в котором Россия «проиграла» войну. В реальном мире, по мнению компетентных источников, после мобилизации 300 тысяч военнослужащих (плюс 70 тысяч добровольцев), «военная операция вступает в ключевую фазу, и переломный момент должен наступить в период с ноября этого года по февраль следующего».

Суть в том, что Россия стремится к тотальной победе и не согласится на что-либо меньшее, чем дружественное правительство в Киеве. И западные политики, включая Байдена, понимают, что русских теперь ничто не останавливает. Запасы оружия у США иссякают, а Киев продолжает требовать большего.

Когда Путина спросили, состоится ли встреча между ним и Байденом на саммите G20 на Бали, он с сарказмом ответил: «Это Байдена следует спросить, готов ли он провести переговоры со мной. Честно говоря, я не вижу в этом необходимости. На данный момент у нас нет платформы для каких–либо переговоров».

Однако, Вашингтон еще «не выбросил полотенце», и администрация Байдена по-прежнему одержима идеей истощения России, пусть даже ценой уничтожения Украины. И Москве тоже многое предстоит сделать: угнетаемое русское население в Одессе, Николаеве, Запорожье, Днепропетровске, Харькове ожидает освобождения. Кроме того, необходимо довести до логического завершения денацификацию и демилитаризацию Украины.

Когда все это завершится, Путин знает, что Байден не захочет с ним встречаться. Премьер-министр Венгрии Орбан на прошлой неделе заявил: «Любой, кто всерьез считает, что война может быть прекращена путем российско-украинских переговоров, живет в параллельном мире. На самом деле такие вопросы могут обсуждаться исключительно между Вашингтоном и Москвой. Сегодня Украина продолжает воевать только потому, что получает военную помощь от США. В то же время, президент Байден зашел слишком далеко. Достаточно вспомнить его заявления о президенте России».

Следует ожидать поражения США и НАТО, которое завершит переход к многополярному мировому порядку. Европа, включая Британию, разорена, и в обществе нарастает недовольство «трансатлантическим лидерством» США. В мире появляются новые центры силы, о чем, в частности, свидетельствует недавний отпор ОПЕК Вашингтону.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий