Цели, которых можно достичь в косметологии, применяя ботулинотерапию

Современная косметология классифицирует всех пациентов на три возрастные группы. Молодыми считаются люди в возрасте от 18 до 34 лет. С 35 до 59 варьируется категория зрелых, возрастными же считаются те, чей возраст превышает 60 лет.

Как правило, первые морщины формируются после 35 лет, однако появиться они могут и раньше. Связано это с генетической предрасположенностью и ритмом жизни. На скорость появления морщин влияет эмоциональность и повседневная мимика.

Профилактикой образования морщин можно заняться ещё в молодом возрасте, используя такую процедуру, как ботулинотерапия. Речь идёт об инъекциях препарата «Диспорт». Благодаря такой процедуре можно разгладить первые сформировавшиеся заломы и снизить вероятность образования новых.

Как это работает

Ботулинотерапия является сравнительно мягким способом воздействия на морщины по сравнению с пластическими операциями. Длительный восстановительный период в данном случае не требуется, непосредственно после введения «Диспорта» можно возвращаться к повседневной жизни. Чаще всего подобным образом воздействуют на морщины на лбу, вокруг глаз и складки между бровями.

С помощью инъекций ботулотоксина можно блокировать передачу импульса мышцам, в результате чего они перестают сокращаться. После проведения процедуры достаточно дать передышку около полугода, чтобы в дальнейшем уже не образовывались заломы, а морщины не становились глубже.

Для любых инъекций минимальный возраст начинается с 18 лет, и многие специалисты рекомендуют применять «Диспорт» в качестве профилактики мимических морщин. Особенно актуально подобное решение, когда пациент физиологически предрасположен к раннему образованию заломов.

Может ли не подействовать подобный препарат

Морщины блокируются полностью спустя 14 дней после введения препарата, в отдельных ситуациях результата приходится ждать даже дольше. Если специалист рассчитал дозировку правильно для конкретной зоны коррекции, то результат, безусловно, будет.

Опасно ли вводить ботулотоксин? Может ли он привести к атрофии мышц? Подобными вопросами задаются многие пациенты. На самом деле, кровоток в мышцы никак не блокируется, структура их остаётся прежней даже при воздействии препарата, а потому атрофия никак невозможна. Если перестать колоть «Диспорт», то старее лицо не станет, как считают отдельные противники подобной процедуры.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий