Комментарии американцев к новости о первом уничтоженном танке Абрамс

+ 108 -2
Даже в Ираке мы за всю войну не потеряли ни одного Абрамса (за исключением нескольких, которые потом были починены). А сейчас Абрамс встретился на поле боя «с почти равным» и его выживаемость уложилась в считанные часы.

Я рад, что больше не работаю в General Dynamics.

+54
Украина стала одним большим испытательным полигоном для обеих сторон. Мы узнали, что танки и вертолеты слишком уязвимы для дешевого интеллектуального оружия. Будущее поля боя за роями дронов с искусственным интеллектом.

Выпустите 1000 умных дронов, которые в ожидании вражеской цели неделями будут сидеть на деревьях подобно птицам. Победителем будет та сторона, у которой будет самый больший и самый умный рой.

+45 -1
В копилку доказательств что западное оружие — хлам. Пэтриоты продолжают уничтожать пачками.

Западное оружие создается с целью извлечения выгоды, российское оружие — чтобы работать.

+40
Старики разбрасываются жизнями молодых. Легко отдавать приказы из кабинетного кресла. Сколько потерь!

+27
Еще одно свидетельство того, насколько глупы наши западные лидеры и как легко они тратят чужие деньги.

+26
Еще один «меняльщик правил игры» 😂

+25
Без превосходства в воздухе это пустая трата денег.

+18
Ими управляли американские солдаты. Наши власти не сказали что это будет самоубийственная миссия.

+19
Сначала было смешно, а теперь что-то грустно

+18
США не пускали Абрамсы на поле боя, и то же самое делали бриты с Челленджерами. Для ВПК не очень хорошо что все видят как легко их оружие выносят дешевые беспилотники.

+17
Макрон заявил, что НАТО не исключает отправку войск. Это было бы очень плохим решением и привело бы только к смерти натовских солдат на территориях, которые Россия захватит.

+13
В Твиттере пишут что за танки объявлено вознаграждение. Команде которая выведет танки из строя обещают $50 тысяч.

+12 -1
Дело в том, что украинцы используют их неправильно. И Челленджеры они использовали неправильно.

Но слава Богу, после первых потерь британские тактики нашли правильный способ использовать Челленджеры и я уверен, их американские коллеги придут к тому же. Вот как, по мнению британских военных экспертов, это должно быть:
Верный способ использовать западные танки на современном поле боя — развернуть их где-то вне досягаемости какой бы то ни было опасности. Лучше всего — в стране происхождения. Видите? Просто.

+12
Между тем, по данным министерства обороны, русские уничтожили три системы Пэтриот только за последнюю неделю. Это как минимум по миллиарду долларов за каждую систему: это как минимум один миллиард долларов на систему: спасибо американским налогоплательщикам!

+11
Украина стала ужасным позором для дорогостоящего оборудования, созданного НАТО. Где-то читал что военный бюджет России, около 1/10 от военного бюджета США. Конечно, первые отправки бедным украинцам составлял старый хлам. Теперь мы видим как высокотехнологичные экземпляры с легкостью выводят из строя. Думаю, к этому моменту почти каждый на Украине хотел бы уехать. Не представляю, насколько коротка жизнь похищенных военными жертв.

+10
Эй, боты из Лэнгли… вы говорите, что этот Абрамс — не чудо-оружие с урановой броней… это не тот же танк, что не победил в Ираке, в Афганистане, в Сирии, ведь нет?

+10 -1
*Уничтожается первый танк M1 Abrams
«Ой, я кажется забыл установить те защитные экраны»

+10
Также убиты и американские солдаты, управлявшие танком. На этих выходных ждите крушение вертолета в котором они погибнут.

+9
Это только начало.
Этими танками управляют натовцы и наемники, не украинцы. Также на том ТВД заметили американцев.

+8
Я не думаю, что США вообще волнует, будет ли там уничтожено все это оружие. Их задача — извлечь из этого конфликта как можно больше денег. Мир переходит на военную экономику, где все эти сверхдержавы будут использовать своих прокси на «нейтральных территориях» для поддержания своих сползающих экономик. В ближайшие годы Китай также столкнется с масштабной дефляцией из-за лопнувшего пузыря на рынке жилья, поэтому у них появится отличный стимул запустить собственную военную экономику. Ждите, что отношения с Тайванем в ближайшее время обострятся. Также, возможно, вспыхнет Северная Корея.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий