Шокирующее заявление в фильме ВВС: малазийский Боинг MH17 был сбит украинским истребителем

Боинг-777 рейса МН17 взорвался над территорией восточной Украины 17 июля 2014 года, забрав жизни 298 человек.

Согласно выводам официального отчёта, направляющийся в Куала-Лумпур авиалайнер был сбит ракетой российского производства «Бук», выпущенной из района на востоке Украины, находящегося под контролем поддерживаемых Россией ополченцев.

Crash-663787

Тем не менее, британская вещательная корпорация решила представить новые доказательства, свидетельствующие о том, что самолёт мог быть сбит украинским истребителем.

По другой версии, в ходе проводимой под руководством ЦРУ «террористической операции» на борту авиалайнера были заложены две бомбы.

Свидетели, непосредственно наблюдавшие взрыв самолёта в воздухе, утверждают, что видели рядом с ним, по крайней мере, один истребитель.

Наташа Бернина рассказывает: «Это было летняя пора, время сбора урожая. Мы услышали взрыв. Сначала мы увидели чёрный дым и два самолёта, маленькие, как серебряные игрушки. Один летел прямо, а другой, когда произошёл взрыв, развернулся и улетел  в том направлении, откуда появился».

Занимающийся расследованием этого дела немецкий журналист Билли Сикс опросил около сотни свидетелей, и семеро из них подтвердили, что видели истребитель.

Сикс утверждает: «Один из них даже рассказал мне, что видел, как тот выпустил ракету. Это было похоже на небольшую линию в небе, уходящую в облака. Потом он услышал сильный взрыв».

Он уверен, что лайнер сбили два истребителя – причём один из них обстрелял кабину пилотов из авиационной пушки, чтобы уничтожить экипаж.

А другой выпустил потом ещё и ракету класса «воздух-воздух». В ходе интенсивной информационной войны между Украиной и Москвой российские СМИ сообщили имя пилота, который, по их мнению, несёт ответственность за случившееся — это капитан Владислав Волошин, проходивший службу на одном из военных аэродромов на юге Украины. В одном из интервью он отверг обвинения, прозвучавшие из уст механика с этой авиабазы.

Подпись к изображению: Капитан украинских военно-воздушных сил Владислав Волошин
jet-pilot-520574

Он сказал: «Мы не проводили полёты 17 июля. Механик сказал, что на задание вылетели три самолёта, и я был единственным, кто вернулся. Но опять же, на самом деле это произошло 23-го числа».

«Он сказал, что на истребителе были ракеты класса «воздух-воздух». Но там не было таких ракет. У меня было подвешено только оружие типа «воздух-земля» для применения по наземных целям».

Наиболее шокирующие заявления были сделаны частным детективом Сергеем Соколовым. Он направил более сотни своих агентов, чтобы обследовать место трагедии и найти какие-либо доказательства.

По словам Соколова, они не нашли элементов шрапнели, входящей в состав боевой части ракеты «Бук». Он сказал, что ему «продали» перехваченный телефонный разговор между двумя агентами ЦРУ, который даёт основания предполагать, что на борту MH-17 ими были заложены две бомбы.

Как утверждает Соколов, агентам ЦРУ помогали сотрудники Службы безопасности Украины. Он сказал: «Операцией руководили агенты ЦРУ, и к этому была также причастна голландская служба безопасности, так как бомбы были принесены на борт самолёта в Голландии, и это не могло быть сделано в другом месте».

Он добавил: «Этот террористический акт был использован, чтобы послужить, во-первых, поводом для первых санкций в отношении России, во-вторых, чтобы показать миру, что Россия это варварская страна, и в-третьих, чтобы усилить присутствие сил НАТО в Европе, в частности, на Украине».

Тем не менее, как показано в документальном фильме, британский блогерский сайт расследований Bellingcat поддержал официальную версию, что ракету «Бук» по самолёту выпустили поддерживаемые Россией ополченцы.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

3 Replies to “Шокирующее заявление в фильме ВВС: малазийский Боинг MH17 был сбит украинским истребителем

Добавить комментарий