Зарабатываем на буквах

proof-reading-425x235

При наличии постоянного интернета, можно зарабатывать реальные деньги. Во времена кризиса можно выкрутиться и не впасть в нищету. Интернет предлагает различные варианты обогащения: копирайтинг, перевод текстов с иностранных языков, верстку сайтов, коммерцию и многое другое. Чтобы научиться создавать сайты, необходимо потратить много времени на изучение основ этого дела. Поэтому рассмотрим самые простые типы заработка, которые не требуют особых навыков и больших денежных вложений.

Копирайтинг

Это написание текстов на определенную тематику. Заказчиком заранее указывается количество символов (букв и знаков препинания) и оплата за определенное количество символов. Текст должен быть грамотным и уникальным, не похожим на статьи подобной тематики.

Рерайтинг

Тот же копирайтинг. Единственное отличие – это то, что исходный текст предоставляется вместе с заданием. Задача исполнителя – переделать его не меняя смысла, чтобы процент уникальности был достаточно высоким. Это один из самых простых способов заработка. Но данное занятие утомляет, особенно, когда его не получается выполнить с первого раза.

Перевод текстов с иностранных языков

Название процесса говорит за себя. Но если пользоваться машинным переводом, то такая работа вызовет большое недовольство заказчика и разрыв деловых отношений, что скажется на дальнейшей карьере исполнителя. Переводить тексты необходимо с уверенным владением того или иного иностранного языка. Можно часто подглядывать в словарь, не имея хороших знаний языка, но такая деятельность быстро наскучит исполнителю.

С чего начать?

Чтобы начать зарабатывать на текстах, необходимо зарегистрироваться на известных биржах копирайтинга. В своем личном кабинете нужно заполнить профиль. Если исполнитель хорошо разбирается в каких-то темах, то рекомендуется указать это в профиле. Потом в разделе поиск работы следует искать заказы по навыкам. При нахождении заказа нужно подать заявку на его выполнение. Затем следует ждать утверждения кандидатуры. По причине конкуренции на хорошие заказы большое количество претендентов и согласие дают обычно не новичкам.

Более подробную информацию о заработке на статьях можно прочитать на блоге copirayter.ru.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий