Денежные средства на колёсах: как ими правильно воспользоваться

Передача личного автомобиля в залог приобретает всё большую популярность, так как всё больше и больше людей узнают о краткосрочных и долгосрочных преимуществах этого инструмента. В общем он даёт возможность заложить автомобиль в обмен на наличные деньги, с возможностью выкупа его обратно, как только нормализуется ситуация с финансами.

Воспользоваться преимуществами программы «Автоломбард» предлагает компания Стандарт Партнер на своём сайте standart-p.ru, где клиенты могут в подробностях ознакомиться со всеми условиями сделки.

6a00d83451c95969e201bb078f9a90970d1_566_356_c1

Однако, как и для любого другого типа кредитования очень важно понять все аспекты сделки ещё до её подписания. Вот советы эксперта, на что нужно обращать внимание при передаче автомобиля в залог:

Как это работает

Этот инструмент работает, как и любая другая процедура закладывания имущества. Владелец машины просто идёт в ломбард и просит сделать оценку своего автомобиля. Если он хочет получить справедливую оценку и заключить безопасную сделку, важно убедиться, что он выбрал правильный ломбард, который специализируется на машинах, как например, компания Стандарт Партнер. Кредитная компания сделает предложение на основе  рыночной стоимости автомобиля и его состояния. Принятие этого предложения означает получение немедленного доступа к приличной сумме денег, которую надо будет погасить в согласованные сроки. Если автовладельцу не удается сделать это или если он просто решил не воспользоваться правом выкупа, автомобиль будет считаться проданным ростовщику.

Сравнение с альтернативными вариантами

Хотя сдача автомобиля в залог подойдёт не каждому, этот инструмент даёт ряд преимуществ по сравнению с другими традиционными вариантами получения кредита. Во-первых, это происходит очень быстро. В принципе, это можно сделать в течение нескольких минут, если всё идет гладко — это гораздо быстрее, чем попытаться продать свой подержанный автомобиль. Это также позволяет избежать плохих кредитных историй. Сдача авто в ломбард является полностью частной транзакцией, которая позволяет не обращаться к друзьям и знакомым или прибегать к довольно сложной процедуре получения кредита.

В заключение, услуги автоломбарда это эффективное решение для тех, кто нуждается в быстром и краткосрочном доступе к наличным.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий