Кинофильмы, на создание которых Голливуд вдохновили истории об услугах Uber

В этом году исполняется 40 лет со дня выхода фильма «Водитель такси». В наши дни такой фильм, скорее всего, назывался бы «Водитель Uber-такси». На самом деле сюжетные линии на основе историй, связанных с услугами компании Uber, создавшей приложение для поиска частного водителя, всё чаще привлекают режиссёров и продюсеров Голливуда.

Любителям кино всегда интересно узнать об этом и о других новостях киноиндустрии, о том, какие новинки их ждут в новом сезоне.

Кинокомпания Universal Pictures только что заключила сделку с Уиллом Ферреллом, чтобы снять новый фильм с его участием, где он будет играть водителя Uber-такси, и вполне естественно, что его пассажиром окажется не совсем нормальный беглый каторжник.

Uber_Inspired_Movies__Taking_Hollywood_o_0_38210828_ver1.0_640_480

Другая крупнейшая американская киностудия 20th Century Fox тоже носится с идеей показать на широком экране аналогичную историю о водителе такого сервиса. Фильм называется «Стюбер», а зрители будут наблюдать за злоключениями водителя по имени Стю, который подвёз седого полицейского, ведущего самое опасное расследование в своей карьере. Пока не известно, кто из звёзд будет приглашён для съёмок, но сценарий уже готов.

И такая тенденция наблюдается не только в кино. Телевизионные шоу стали отходить от исповедей таксистов к освещению экономических проблем в таксомоторном бизнесе. В этом сезоне в сериале «Девчонки» на канала HBO Ханне пришлось ехать в грузовике, перевозящем кофе, после того, как у неё зависло приложение Uber, в то время как на Нетфликс в сериале «Несгибаемый»  Кимми Шмидт, наконец, нашёл постоянную работу в качестве водителя Uber.

Старые машины такси с зелёными огоньками не просто потихоньку уходят с улиц больших городов; они паркуются навечно в великом гараже кинематографа старой школы!

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий