Как выбрать себе домой кофемашину

Кому-то очень нравится посещать кафе по соседству с домом, потому что там готовят отличный «американо» или «эспрессо». Кому-то больше нравится «латте». А кому-то хочется иметь возможность приготовить такой же вкусный кофе у себя дома.

В этом им поможет компания «ДОМ КОФЕ», где можно купить кофемашину – по своему вкусу и кошельку.

web Untitled-1_6

Конечно, классная кофемашина является дорогостоящим приобретением. Поэтому к её выбору надо относиться серьёзно, ведь существует много различных типов этих устройств, и как выбрать ту, что нужна пользователю?

«Как правило, все хотят сделать действительно обоснованное решение,  — говорит менеджер по продажам в одном из магазинов, предлагающих кофе, кофейное оборудование и сопутствующие товары. —  Многие раньше делали упор на то, чтобы найти более доступное по цене оборудование, а теперь они пытаются заглянуть на более долгосрочную перспективу».

Варианты могут быть ошеломляющие, говорит мастер бариста Джорджио Милош, который преподает в Università del Caffe. «Это как бродить по джунглям», —  сказал он.

Вот несколько советов экспертов  по этому вопросу, особенно для начинающих любителей домашнего кофе и не только.

Во-первых, надо быть честным с самим собой. Для чего вам действительно нужна кофемашина?

«Сделать чашку хорошего кофе в домашних условиях не так просто», — говорит Милош. Часто оказывается, что кофе в местном кафе почему-то вкуснее, хотя и дороже.

Если вы не хотите тратить массу времени на выяснение, то лучшим вариантом может быть кофемашина под таблетки. С другой стороны, если вы хотите изучить это ремесло и поэкспериментировать, то лучше присмотреть кофемашины более высокого класса.

Если вы просто хотите по утрам выпивать чашку эспрессо, то имеет смысл рассмотреть покупку эспрессо-машины на одну порцию. «Вам не нужно молоть зёрен, вам не придётся ждать», — сказал Милош.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий