Как правильно выбрать детскую бутылочку для кормления ребёнка

Согласно недавнему исследованию учёных, младенцы, которых кормят из больших детских бутылочек с самого раннего возраста, могут набрать лишний вес к шестимесячному возрасту по сравнению с детьми, которые пьют из небольших бутылочек.

Если купить детскую бутылочку ТМ Бусинка, то о её размерах и качестве не стоит беспокоиться. В Интернет-магазине Бусинка, где можно заказать детские бутылочки, предлагается широкий ассортимент качественных товаров для детей, которые изготовлены из безопасных для здоровья материалов.

baby-milk-bottle-FP-THK_4617aa-770x470

Исследователи отслеживали вес малышей, начиная с возраста два месяца, с учётом размеров используемых для кормления бутылочек, которые варьировались от 59 мл до 295 мл. Около 45 процентов детей кормили из бутылок, которые вмещали более 177 мл детской смеси.

По сравнению с детьми, которых кормили из небольших бутылок, младенцы, употреблявшие питание из бутылок объёмом и больше 177 мл, прибавляли в среднем в весе к шестимесячному возрасту на 0,21 кг больше, говорится в исследовании.

«Все дети разные, но мы знаем, что двухмесячные дети обычно потребляют 120 мл питания», — говорит ведущий автор исследования доктор Чарльз Вуд из Университета Северной Каролины в США.

«Использование бутылочек большего размера может означать, что родители, возможно, склонны перекармливать своих детей, способствуя быстрому увеличению веса», — добавляет Вуд.

Для того, чтобы оценить, как размер бутылки влияет на увеличение веса младенца, Вуд и его коллеги обследовали 386 детей, чьи родители кормили их только детским питанием.

В среднем младенцы при рождении весили около 3,2 кг, в два месяца – 5,3 кг, и 8кг в шесть месяцев, сообщают исследователи.

Но дети, которых кормили из бутылок меньшего размера, весили меньше в возрасте двух и шести месяцев – 5,1 кг и 7,8 кг, соответственно.

Таким образом, родителям с учётом выводов исследования рекомендуется приобретать бутылочки ТМ Бусинка 120 мл, 125 мл и 150 мл.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий