Как купить красивую и качественную пижаму

21532-160217

Пижама наверняка найдется в любом женском гардеробе, а у некоторых — и не одна, включая изысканные шелковистые варианты. Но в погоне за новомодными тенденциями, яркими моделями и броской отделкой, мы часто не обращаем внимания на качественные характеристики изделия, а зря. Ведь пижама во многом определяет качество сна. Поэтому, в первую очередь, нужно задумываться о ее эксплуатационных свойствах. Эстетические параметры в этом случае могут выступать лишь второстепенным моментом.

В выборе одежды для сна обязательно ориентируйтесь на проверенных производителей. Современный рынок предлагает качественный текстиль иностранных и отечественных фабрик. И не всегда европейские бренды выигрывают у наших торговых марок. Особенно, когда вопрос касается цены. К примеру, на http://www.runo37.ru/pijamyu вы найдете широкий выбор пижам в любом исполнении и на любой вкус. Благодаря тщательному контролю производства и таланту закройщиков под этой торговой маркой выпускается высококачественный и модный трикотаж, который сделает вас привлекательной и подарит здоровый сон.

Каким должен быть покрой пижамы

Вариантов здесь может быть масса: классические брюки свободного кроя с футболкой или джемпером, майки на тонких бретельках, шорты, бриджи, туники и т. д. Самое главное, одежда не должна сковывать положение тела во время сна, поэтому придерживайтесь свободных моделей. В выборе подходящего комплекта также учитывайте сезон. Для холодных периодов рациональнее будет приобрести набор из штанов и футболки с длинным рукавом. Летом предпочтительнее для сна использовать коротенькие шорты и маечку. Очень важно, чтобы состав пижамы был по максимуму натуральным. Такие материалы обеспечат природный теплообмен в любой сезон года. Варианты, которые предлагает рынок текстиля, совершенно разные — они отличаются и составом, и, соответственно, стоимостью, а каким тканям стоит отдать предпочтение, решать только вам.

Материалы и их свойства

Акцентируйте внимание на натуральных тканях. В пошиве нательных изделий очень хорошо зарекомендовал себя хлопок. Он имеет несколько производных, которые выпускаются на его основе, – кулирка, интерлок. Такие материалы имеют экологически чистый состав, просты в уходе и обеспечивают правильную терморегуляцию. Допустимо незначительное содержание синтетических волокон – не более 20%. В некоторых случаях производитель может добавлять их для повышения эксплуатационных свойств изделия.

Основные критерии, которые характеризуют качество материала:

  • практичность;
  • экологическая чистота;
  • эластичность;
  • гипоаллергенный состав;
  • долговечность.

Что касается эстетической составляющей, то здесь уже можете полагаться на свою фантазию. В качестве украшающих элементов неплохо смотрятся атласные ленты, вышивки, бантики. Но не стоит переусердствовать — декоративная отделка в чрезмерном исполнении может только мешать. Прежде всего, вы должны чувствовать себя комфортно во время сна. Расцветка также может быть разной, начиная с мягких пастельных тонов и заканчивая пестрым орнаментом с изображением цветов, животных и т. д. Разнообразный ассортимент позволит выбрать пижаму на любой вкус, а учитывая все эти рекомендации, вы сможете приобрести качественную пижаму, в которой будете всегда выглядеть привлекательно.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий