Как выбрать белье для малыша

td-knitkid-africaКачественное постельное белье – это залог крепкого и безмятежного сна, поэтому каждая мама, беспокоясь о своем малыше, наверняка тщательно изучает состав тканей, подбирает интересные расцветки. Как правило, любящие родители всегда стремятся выбрать самое лучшее, нередко переплачивая просто за определенный бренд. В покупке текстиля не стоит придерживаться громкой рекламы и гнаться за дорогими торговыми марками. Детское постельное белье с отличными эксплуатационными свойствами можно купить и у нас. Существует немало достойных производителей, которые предлагают качественную продукцию, полностью соответствующую экологическим нормам. На http://tex-store.com/bedclothes/child-byaz детское постельное белье представлено отдельной категорией и включает широкий ассортимент качественного натурального текстиля. Приобретая товары проверенного отечественного производителя, вы сможете рассчитывать на исключительные качественные параметры и приемлемые цены.

В любом случае к выбору нужно подходить основательно, особенно, если речь идет о детях, и для этого существуют достаточно простые рекомендации, которые помогут купить ребенку недорогое и качественное белье. Вот несколько важных критериев, на них обязательно нужно обратить внимание:

  • материал;
  • размеры;
  • расцветка.

Какой материал лучше

В выборе материала учитывайте, что кожа малыша, особенно на первых порах жизни, очень чувствительна. Поэтому не может быть и речи ни о какой синтетике. Состав ткани должен быть натуральным на 100%. Очень хорошо в пошиве детского текстиля себя зарекомендовал хлопок. Часто на этикетке вы можете встретить и другие названия: ситец, бязь, батист, сатин и др. Все эти материалы созданы на хлопковой основе, но имеют разные эксплуатационные свойства. К примеру, сатин крепче бязи, но и стоимость его выше. Учитывая, что такой комплект вам понадобится далеко не в единственном экземпляре, остановите свой выбор на белье из бязи, которая очень хорошо впитывает влагу и обеспечивает естественную терморегуляцию. В уходе такие комплекты неприхотливы и проявляют отличные качественные характеристики.

Эстетическое оформление

Расцветку можно подбирать, исходя из личных соображений. Рюши, ленточки, кружева здесь, пожалуй, будут лишними – все это очень красиво, но не для сна. Самым маленьким лучше всего купить однотонные комплекты в нежных тонах. От агрессивных оттенков рекомендуется воздерживаться. Если ваш ребенок постарше, обязательно прислушайтесь к его желаниям. Возможно, это будут персонажи любимых мультфильмов или сказок. Достаточно популярны сегодня 3D-технологии, которые позволяют создавать красочные рисунки с нанесением безопасных и стойких красителей. Такое белье наверняка понравится вашему малышу.

Говоря о размере, важно упомянуть только одно — все элементы комплекта должны совпадать с параметрами матраса, одеяла и подушки, соответственно. Многие родители часто забывают, что показатели длины и ширины могут быть разными. Все остальное – ваш личный выбор и финансовые возможности. Никогда не забывайте: любовь к ребенку – это не только денежная составляющая, но и забота о его правильном развитии и здоровье.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий