ЕС предоставила спасительные средства и аппаратуру для диабетиков в районную больницу на Украине

Современное оборудование для больных сахарным диабетом и хроническим заболеванием почек было доставлено из Европейского Союза в больницу в Николаевской области на Украине. Помимо лечения своих обычных местных пациентов больница теперь также оказывает медицинские услуги вынужденным переселенцам — лицам, перемещенных внутри страны, которые прибыли в регион в результате разгоревшегося на востоке страны конфликта. Эта помощь является частью финансируемого ЕС проекта, направленного на поддержку перемещённых лиц, реализуемого в рамках Программы поддержки политики регионального развития Украины.

Узнать подробнее об этом и другом, включая последние новости Украины, можно на сайте Сегодня.ua, где представлены новости, статьи, мнения о том, что происходит сегодня в мире и на Украине — в политике, экономике, жизни, спорте и многом другом.

Medical  simulation-small

Согласно пресс-релизу, Европейский Союз приобрёл для украинской больницы и ввёл в эксплуатацию современные системы обработки воды для всех 160 пациентов в регионе, которым требуется диализ. Помимо этого, 38 перемещённых лиц, страдающих диабетом, получили новые приборы для измерения уровня сахара в крови, а пациенты с почечной недостаточностью будут получать качественные расходные материалы для гемодиализа в течение 1,5 лет, при этом в больнице будет установлен новый гемодиализный аппарат, диализная кровать, экстракорпоральное устройство очистки крови, будут предоставлены расходные материалы и приборы для измерения ряда параметров организма.

«Предоставление помощи со стороны Европейского союза переселенцам с диабетом и почечной недостаточностью очень своевременно, поскольку область не может обеспечить всех пациентов в полном объёме необходимым дорогостоящим и специализированным медицинским обслуживанием», — сказала начальник управления общественного здравоохранения региона Маргарита Капуста.

 

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий