Преимущества установки натяжных потолков у себя в доме

Почему стоит установить натяжные потолки

Для каждого жильца очень важна безопасность. Если нерадивые соседи постоянно затапливают квартиру, из-за чего портится ремонт и приходится переделывать все заново, не стоит это терпеть. Лучше обезопасить себя и установить качественные натяжные потолки, которым данная проблема не страшна. Их можно установить в любой комнате, даже в ванной. Сейчас распространены два вида потолков. Это потолки из ПВХ, а также тканевые.

ПВХ потолки- преимущества

Они созданы из виниловой плетки, благодаря чему шов почти не виден, так как его ширина не более 1 мм. Разновидностей такого потолка масса. Это и глянцевые, и прозрачные, и матовые, и мраморные, а также сатиновые потолки. ПВХ не пропускает влагу, является пожароустойчивым материалом. Также такой материал легко мыть при желании. Единственный минус – это неустойчивость к холоду, поэтому для летних кухонь и неотапливаемых дач такие потолки не подойдут.

Чем хороши тканевые потолки

Ткань из полиэстера достаточно безопасна для здоровья, считается чистой экологически. С ее помощью можно создать монолитный потолок, что не будет видно шва. С выбором тут посложнее, но все же есть из чего выбрать. Это матовые материалы в пяти оттенках. Но при желании их можно покрасить, сделав цвета более разнообразными. Если сравнивать с ПВХ, то тканевые потолки имеют более прочную и морозоустойчивую структуру. Они абсолютно не боятся холодов и сильных морозов. Но при этом они стоят куда дороже, чем пленочные.

Как устанавливать потолки

Есть несколько принципов, которых лучше придерживаться, чтобы установка потолков прошла успешно, а ремонт был качественным и долговечным. Для этого нужно:
• Помнить, что монтаж потолков достаточно прост, поэтому можно устанавливать их как во время ремонта, так и после него.
• Установку лучше делать, когда были произведены все черновые работы, несущие с собой много пыли.
• Если потолок делается в ванной, то лучше сделать его после укладки кафеля.
• Чтобы материал потолка сохранился максимально чистым, устанавливать его лучше всего после того, как будет произведена клейка обоев.

Чем ещё полезны натяжные потолки

Благодаря специальному покрытию потолки не реагируют на пыль и копоть. Поэтому они прекрасно подходят для кухни. Если же первоначальная поверхность потолка была неровной, натяжной потолок скроет все недостатки и неровности. Под потолком можно прятать провода, что очень удобно и эстетично.

По материалам http://veved.ru/news/75648-natyazhnye-potolki-prichiny-ustanovit.html

 

 

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий