Россия укрепляет торговые связи с Китаем

Связи России с её великим восточным соседом стали значительно укрепляться в 2014 году, вскоре после того, как Европейский Союз и США ввели санкции в отношении Москвы в связи с событиями на востоке Украины и присоединением Крыма.

102355885-492418033.530x298

Санкции ударили по российской экономике, ограничив торговлю и доступ к источникам заёмных средств на международных финансовых рынках. Поэтому Россия вынуждена была сделать, как говорят, разворот на Восток, подчеркивая важность развития дружественных отношений с Поднебесной, а также увеличения торгового оборота и объёма инвестиций между двумя развивающимися экономиками.

Свои услуги предпринимателям и предприятиям по доставке продукции из Китая предлагает транспортно-логистическая компания РФК Групп, специализирующаяся на услугах грузоперевозок любыми видами транспорта и таможенного оформления, включая негабаритные и сборные перевозки из Китая. Основным направлением деятельности является доставка из Шанхая в Россию контейнеров с таможенным оформлением грузов. При этом клиентам предлагаются консультационная и юридическая поддержка, наиболее удобные варианты получения грузов, подготовка документации, а также обеспечивается гарантия сохранности и целостности товаров.

Хотя некоторые западные аналитики утверждают, что российский разворот на Восток носит больше политический, чем экономический характер, торговля между двумя странами постепенно расширяется.

«Китай, по общему признанию, стал важным экспортным рынком для России в последние годы и в настоящее время является одним из крупнейших торговых партнёров России. Но он по-прежнему составляет лишь 10 процентов от общего объёма экспорта России, что значительно меньше, чем у Западной Европы», — говорит, старший экономист по развивающимся рынкам Capital Economics Уильям Джексон.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий