Американский сенатор: Трамп прав — пора закончить период опасной конфронтации с Россией

В нынешнее воскресенье в одной из программ на канале CNN сенатор Джефф Сешнс сказал, что «выдвижение кандидатом на пост президента от республиканцев Дональда Трампа является правильным. Нам нужно найти способ закончить этот период враждебности» с Россией, потому что «создание с нашей стороны угроз этой стране обходится нам в миллиарды долларов оборонных расходов и ведёт к войне».

223

 

Частично приводится стенограмма его интервью:

Корреспондент CNN Джим Акоста: Позвольте мне спросить вас о некоторых комментариях, сделанных Дональдом Трампом на прошлой неделе, когда он пригласил русских взломать электронную почту Хиллари Клинтон — позднее он назвал свои слова саркастическими. Он заявил, что у него не было никаких деловых интересов в России. Но, по данным Washington Post, имеются убедительные доказательства того, что Трамп получил значительные средства через свой бизнес от российских инвесторов. Что вы можете рассказать нам об этих инвестициях?

Сенатор Сешнс:  Я хочу вам сказать, что Хиллари Клинтон не предприняла никаких мер для защиты своей электронной почты от российских хакеров. Понятно, что у них, наверное, есть всё, что было в этой системе. Ко мне часто приходят люди и говорят, почему бы вам — если вы хотите узнать, что там в этих 30 тысячах электронных писем — не спросить об этом у русских? У них это должно быть. В этом её большая ошибка. Во-вторых, все эти проблемы с Россией действительно имеют катастрофические последствия для Америки, для России и для всего мира. Дональд Трамп прав. Нам нужно найти способ закончить эту длительную конфронтацию, несущую угрозу этой стране — это обходится нам в миллиарды долларов оборонных расходов и ведёт к войне.

Акоста: Но это правда, что у него нет инвестиций в России?

Сешнс:  Я не думаю, что это большая проблема для Америки сегодня — так ли это или нет — дело не в этом. Главное в том, можем ли мы выстроить новые и позитивные отношения с Россией? Я думаю, что да — нет никакого смысла в том, что наши отношения имеют такой градус враждебности.

Сешнс: Хиллари Клинтон попробовала сделать перезагрузку и потерпела неудачу.

Акоста: Да.

Сешнс: И мы должны понять, что можно сделать в будущем.

Акоста: По вашему мнению, Владимир Путин — хороший или плохой лидер? Он хороший парень или плохой, на ваш взгляд?

Сешнс: По всему миру полно плохих лидеров, чьи действия мы в Соединённых Штатах никогда не потерпим. Но вопрос в том, можем ли мы наладить более мирные и продуктивные взаимоотношения с Россией. Используя схожесть интересов в том, чтобы сделать этот мир более безопасным и избавиться от ведущего к войне противостояния. Я думаю, что это возможно.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий