Утепление фундамента поможет сделать жизнь в доме комфортнее даже в самые холодные зимы

Сделать жизнь комфортнее в домах в условиях холодной зимы помогает утепление не только жилой части дома, но и фундаментов. Это не позволит тепловым потокам уходить через основание дома при низкой температуре окружающего воздуха. Однако, чтобы добиться заметных результатов, необходимо использовать для теплоизоляции качественные материалы. Компания «Нева» в Санкт-Петербурге производит утепление фундамента в СПб, используя лучшие экологически безопасные и безвредные материалы.

85

Утепление фундаментов позволяет снизить расходы на эксплуатацию дома, ведь помимо предотвращения утечки тепла оно защищает фундамент от повышенной влажности и колебаний температур, постепенно разрушающих основание дома. Кроме того, это позволяет надёжно защитить проходящие в подвалах коммуникации от воздействия холода и влаги, значительно продлевая их срок эксплуатации.

Утечки тепла происходят за счёт теплопроводности материалов, излучения и конвекции, и современные теплоизоляционные материалы выполняют свою функцию, снижая скорость кондуктивного теплового потока.

Сопротивление изоляционного материала кондуктивному потоку тепла оценивается по показателю теплостойкости. Теплоизоляционная эффективность материала будет выше, если этот показатель имеет более высокое значение, которое зависит от типа изоляции, её плотности, а также толщины.

Наиболее эффективным материалом для утепления считается полиуретан, который наносят методом напыления снаружи и внутри. Внешнее утепление производится во время строительства до выведения стен. Внутреннее утепление можно проводить даже в старых зданиях, если имеются подвалы. Оно позволяет улучшить микроклимат в подвале за счёт удержания тепла и предотвращения попадания грунтовых вод, что даёт возможность эффективно использовать эти помещения под различные нужды, например, там даже можно будет сделать тренажёрный зал.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий