Газобетон справедливо считается лучшим материалом для строительства

Для производства блоков, используемых в жилищном и коммерческом строительстве, применяется широкий спектр экологически чистых строительных материалов. Самым популярным и широко распространённым является стандартный полый бетонный блок, но есть много вариантов по форме, весу и составу. Наиболее часто используемые материалы в производстве бетонных блоков это песок, цемент, гравий, и вода. При этом существует много различных способов получения смесей из них для создания требуемого состава.

Сегодня одним из самых распространённых типов строительных блоков являются блоки из газобетона, также известного как автоклавный ячеистый бетон или пористый бетон. Лёгкие газобетонные блоки изготавливают из песка, обожжённого гипса, извести, цемента, воды и алюминиевой пудры. Газобетон, имеющий малый вес, отличается высокой прочностью, устойчивостью к развитию плесени и огнестойкостью. Кроме того, он обладает повышенной энергоэффективностью, благодаря хорошим теплоизоляционным свойствам. Это экологически чистый материал, потому что он легко режется на части, существенно сокращая количество твёрдых отходов, Также в его производстве отмечается меньшее количество выбросов углекислого газа.

Ознакомиться с проектами домов из газобетона от проектной студии DOM4M можно на сайте студии, где представлены проекты домов разной функциональности и ценового диапазона на любой вкус. Использование таких блоков значительно ускоряет процесс строительства, которое можно вести как летом, так и зимой. По темпам возведения дома из газобетона сравнимы только с каркасными домами, но гораздо долговечнее последних и лучше сохраняют тепло.

img50_8862_1170s1

Поэтому газобетон на сегодняшний день вполне справедливо считается лучшим материалом для строительства, в том числе загородного дома.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий