Обыски при входе на стадион как «разогрев» к чему-то большему?

Источник перевод для mixednews – josser

Чтобы получить представление о картине в целом, придётся вспомнить небольшую историю из недавнего прошлого. Когда в Нью-Орлеане перед ураганом Катрина была объявлена эвакуация, люди, которые проживали в районах, находящихся ниже уровня моря не могли себе позволить покинуть город, направились в «Супердоум» (крытый стадион, в переводе – «Суперкупол»; прим. mixednews) или конферец-центре. Когда буря прошла, а дамбы вышли из строя, «Супердоум» и конференц-центр продолжали оставаться наглухо закрытыми, так что люди не могли их покинуть. Там не было чистой водопроводной воды, расцвели буйным цветом насильственные преступления, а пожилые люди умирали в своих креслах-каталках. Вот, что было можно наблюдать в ситуации закрытого пространства, так как людей обыскивали перед входом, чтобы они не могли пронести с  собой огнестрельное оружие в целях самозащиты.

«Супердоум» был временной лабораторией ФЕМА (Федеральное агентство по чрезвычайным ситуациям – далее ФЕМА; прим. mixednews), где полиция и другие правоохранительные органы разошлись по периметру и держали всех взаперти под прицелом. Если посмотреть на планы правительства США, все футбольные стадионы в случае введения в стране чрезвычайного положения в будущем намечаются к применению в качестве лагерей ФЕМА. Президент уже использует существующие распорядительные полномочия для того, чтобы сгонять людей и помещать их в эти лагеря. Футбольные стадионы являются потенциально подходящими для этой цели объектами. Наблюдаемая в аэропортах, автовокзалах и железнодорожных станциях практика обысков людей силами TSA (Администрация безопасности на транспорте; прим. mixednews) является одним из шагов в направлении приучения населения к вторжению в своё личное пространство. Создание у общества привычки к беспричинным обыскам в подобных местах как нового правила – всего лишь тренировка людей к погрузке и отправке одним из указанных видов транспорта в концентрационные лагеря, как откормленных на убой овец, после бесцеремонного применения к ним самых совершенных методов досмотра.

Теперь НФЛ (Национальная футбольная лига – профессиональная лига американского футбола; прим. mixednews) заявляет общественности о том, что народ перед играми будут обыскивать с головы до ног, как перед посадкой на самолёт. Может ли это быть направлено на выработку у общества привычки к досмотрам и обыскам до того, как футбольные стадионы превратят в лагеря ФЕМА? Формирование в общественном сознании отношения к немотивированным обыскам как к условию входа на стадион может оказаться предварительной репетицией к путешествию в лагеря ФЕМА. Когда этот гигантский Коллизей станет концлагерем, начнутся ужасы и массовые убийства.

Хотелось бы знать, когда народ скажет «довольно!» этому абсурду? Он не имеет ничего общего с нашей безопасностью, а только с нашим укрощением, чтобы, когда придёт время нашего истребления, мы были деморализованы и утратили человеческий облик. Люди будут заходить туда как ягнята, ведомые на смерть козлом-провокатором НФЛ в качестве посредника.

Где наша борьба, американцы? Неужели мы пожертвуем своей свободой ради того, чтобы просто пойти посмотреть на какую-то вшивую игру?  Это не имеет ни малейшего отношения к нашей безопасности. Вся эта война с терроризмом – липовая война, как и война с наркотиками. Правительство инсценирует терроризм и само торгует наркотиками. У нас ещё остаётся четвёртая поправка, чтобы там ни говорили политики и судьи. Сражайтесь за свои права или потеряйте их. Или мы положим этому конец или положат конец нам. Выбирайте.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

One Reply to “Обыски при входе на стадион как «разогрев» к чему-то большему?”

Добавить комментарий