Спектр применения бумажной посуды

round-o23-cm-paper-dish-203

Бумажная посуда – популярное и практичное решение при организации общественного питания. Она используется в качестве одноразовой упаковки разнообразных блюд, кондитерских изделий, напитков.

Области применения бумажной посуды.
Помимо кафе и закусочных, она находит применение на железнодорожном и авиационном транспорте, в офисных центрах, школах, больницах и др. Будет незаменима при выезде с друзьями на природу, при проведении праздников, банкетов, конференций и иных массовых мероприятий, где предполагается угощение собравшихся. Особенно бумажная посуда с нанесением тематических рисунков будет по нраву детям. Яркие «мультяшные» герои на тарелочках и стаканчиках придадут ребятишкам веселья, а праздник надолго останется в детских сердцах.

Виды бумажной посуды.
Очень популярны бумажные стаканы для напитков. Пить из них, например, чай или кофе удобно и эстетично. Хорошо подойдут они и для алкогольных напитков. Качественные, сделанные с соблюдением современных технологий бумажные стаканы не размокают, а налитые в них горячие напитки не обжигают руки. Закрытая бумажная упаковка хорошо сохраняет тепло. Бумажные тарелки и миски используются для разнообразных первых и вторых блюд, например для супов и салатов. Помимо обычных, производятся и двух- или трёхсекционные тарелки. Для мороженого и других десертов отлично подходят бумажные одноразовые креманки. Существуют и бумажные подносы.

Преимущества бумажного материала для изготовления посуды.
Бумажная посуда имеет преимущества над стеклянной и фаянсовой. Нет риска разбить её. Сотрудникам кафе не придётся думать о мытье посуды. Клиенты могут не опасаться насчёт того, кто использовал посуду до них и хорошо ли она вымыта. Возможность приобрести еду «на вынос» привлекает дополнительных клиентов.

По сравнению с пластиковой, бумажная посуда более безопасна для здоровья и для окружающей среды (иначе говоря, достаточно гигиенична и экологична). Применение пластиковой посуды потенциально опасно – она может выделять токсичные и канцерогенные вещества, зачастую неустойчива к нагреванию – то есть из значительной части пластиковых изделий пить или есть горячее не рекомендуется. Пластик проблематично утилизировать, а бумажную посуду после, допустим, пикника можно просто сжечь.

Использование бумажной посуды – это и практичность, и знак уважения к клиентам. Возможность нанести логотип или любой другой рисунок, тем самым подчеркнув стилистику заведения или мероприятия – ещё одно преимущество бумажной посуды.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий