Как открыть интернет-магазин монет

hd-wallpapers-8

Нет более интересного варианта бизнеса, чем продажа монет. Половина людей, которым сейчас за сорок, собирала монетки в молодости. Когда не было телефонов и компьютеров, нумизматика считалась лучшим хобби. Некоторые сохранили свои альбомы с большим количеством монет и начали задумываться – а не продать ли их по выгодной цене? Или же уже совершили сделки и решили заняться аналогичным бизнесом. Эта ниша продаж имеет свои нюансы, которые просто необходимо знать перед открытием своего интернет-магазина.

Как открыть магазин монет — определяемся с вариантами

Для начала нужно обзавестись самими монетами. Можно взять собственный альбом или выкупить подобный у друга за сущие копейки. Можно заняться перепродажей, это удалит все сложности, но этот вариант опасен:

  1. Нужно много денег на реализацию. Скупать монеты придется у таких же нумизматов, как и вы, то есть — вы будете перепродавать их же товар. Это очень опасно, ведь вы не можете быть уверены, что потом окупите траты;
  2. Отсутствие клиентов. Нужна какая-то база клиентов, чтобы не остаться с носом. Одно дело перебирать монеты самостоятельно, совсем другое — скупать и надеяться на то, что коллекционер купить на ваше предложение;

Также можно открыть магазин монет, но подобное мероприятие не менее опасно предыдущих пунктов. Лучший вариант — с помощью конструктора создать свой интернет-магазин монет и начать продавать в нем монеты. Это даст вам определенную фору, если ничего не получится, то вы не понесете практически никаких убытков. Если же вас ожидает успех — в будущем можно расшириться до настоящего магазина, арендовать помещение, нанять продавца и так далее.

Что нужно для открытия магазина монет?

Для начала нужно определиться с самым важным пунктом – монетами. Как мы уже говорили выше, лучший вариант — ваши друзья и знакомые, которые могут отдать вам все задаром или продать за бесценок. Если таковых не имеется, тогда заходим в интернет и начинаем поиски. Множество людей даже не подозревают, что продают настоящие сокровища, в нумизматике — это сплошь и рядом. Возможно, вы уже выкинули свой альбом, в котором была монет ценой в 1 тысячу долларов.

Когда вы нашли рынок сбыта или хотя бы пару десяток монеток, нужно приступать к следующему этапу. Обзаведитесь лупой и всем необходимым для важной процедуры – очистки монет. Это длительная процедура, которой, скорее всего, придется заниматься самостоятельно. Можно нанять специалиста, но это будет стоить определенную сумму.

Для старта нам нужны:

  • Знания о монетах, их разновидностях, о том, как правильно чистить экземпляры;
  • Непосредственно сами монеты;
  • Инвентарь в виде очистительных средств, лупы и прочего.

Имея на руках хотя бы несколько стоящих экземпляров, нужно приступать к созданию сайта. С помощью конструктора создаем платформу и начинаем рекламировать ее в социальных сетях. Главное преимущество такого бизнеса в том, что можно рекламировать не только свой товар, но и определенные услуги. А точнее — скупку. Как мы писали выше, большинство людей не знают, что у них в руках настоящее сокровище. Этим нужно пользоваться — скупать за копейки и продавать коллекционерам за внушительные суммы.

Итог

Теперь вы знаете, как открыть интернет-магазин монет и все его преимущества. На основе созданной платформы вы получите лучшее оружие для торговли — рекламу. Большинство нумизматов далеки от таких познаний, они торгуют монетами между собой или сидят в запыленных и непопулярных магазинах. Маркетинг — это именно то, что нужно для продажи монет или же их скупки и оценки.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий