Обложка «The Guardian»: «плачущий 16-летний мигрант»

876347

Ну разве вас не охватывает жалость при виде этого бедного невинного маленького ребенка? Это изображение плачущего «16-летнего» мигранта, которое красуется на обложке «The Guardian» — просто смехотворно.

Подпись к снимку гласит: «16-летний мигрант из Эфиопии плачет в ожидании регистрации в процессинговом центре в импровизированном лагере для беженцев недалеко от Кале. Изображение помещено под заголовком: «Власти противостоят давлению, не желая принимать детей из Кале».

16-year-old-migrant-calais-lol

Этот плачущий «ребенок» предположительно должен вызвать у британцев чувство вины и заставить их потребовать от своего правительства позволить подобным «детям» въезд в их страну.

Отметим, что это изображение – не фальшивка, и оно не используется в данном случае как сатира. Фотография сделана Эмилио Моренатти из Associated Press, в чем легко убедиться, зайдя на его вебсайт.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

2 Replies to “Обложка «The Guardian»: «плачущий 16-летний мигрант»

  1. Ни в коем случае. Если кому-то жалко пусть примет к себя в доме по 10 таких «мальчиков», особенно если у них есть дочери. Ну и безусловно это должны сделать все члены Еврокомиссии, Европарламента, а также Меркель, Оланд, Мэй, Джонсон, Маккейн и прочие Клинтоны и весь конгресс США! Удачи вам и Аллах акбар!

Добавить комментарий