Как создать электронную почту правильно?

Наличие электронного почтового ящика стало повседневной потребностью любого пользователя интернета. Регистрация любого аккаунта, будь это социальные сети или интернет-магазин, не возможно осуществить такого ящика. Чтобы новый пользователь не предпринимал, ничего не получится сделать, кроме как создать электронную почту, а только потом регистрироваться на других интернет-площадках. Многие люди имеют таких ящиков по несколько штук, каждый для своей цели. Кто-то их создаёт на один раз, чтобы просто пройти регистрацию в онлайн-казино. Подобная процедура стала достаточно простой и понятной, но иногда, и пугающей для того, кто это делает в первый раз. Как создать электронную почту и с чего начать новичку?

как создать электронную почту

Где создать бесплатный электронный почтовый ящик?

 

Прежде всего, любого пользователя интересует три момента:

  • бесплатность;
  • простота создания;
  • защита данных, которые там будут хранится.

Перед тем, как создать электронную почту, нужно решить, где это сделать. Чтобы найти интернет-площадки, которые предложат создание почтового ящика на своём ресурсе, достаточно в поисковом окне браузера набрать запрос: «создать электронную почту». Система тут же выдаст целую кучу результатов. Следует выбрать лишь один из них и следовать пошаговым инструкциям. Большинство пользователей по тем или иным причинам уже отдают предпочтение тому или иному порталу. Но новичок вряд ли поймёт разницу между предложениями.
Самые популярные и наиболее распространённые почтовые сервисы – это Google, Яндекс и Mail.Ru. Для общей информации стоит отметить, что последние два – это российские компании, к тому же успешно и динамично развивающиеся и очень популярны на просторах бывшего СССР. Поэтому, если ящиком планирует пользоваться житель, например России или Казахстана, то и выбирать нужно один их этих порталов.

Как создать электронную почту?

Что нужно сделать, чтобы создать почтовый ящик, это:

  1. Зайти на выбранный сайт, введя его имя в поисковом окне браузера.
  2. Найти на открытой странице надпись «регистрация в почте» и нажать на неё.
  3. Система перекинет пользователя на страницу, где потребуется ввод данных о себе, нужно заполнить окошки.
  4. В одном из нижних окошек необходимо будет придумать название почтового ящика. Нужно записать его английскими буквами и цифрами и продублировать запись на бумаге, чтобы не забыть.
  5. В последнем окне необходимо записать свой пароль, его тоже необходимо составить из латинских букв и цифр. Почти всегда система требует указать мобильный телефон пользователя. Это можно сделать, поскольку через телефон будет происходить восстановление доступа к электронному почтовому ящику. Можно телефон и не указывать, ящик всё равно зарегистрируется.
  6. Когда выполнены все операции, следует нажать надпись «Зарегистрироваться».
  7. Почти на всех ресурсах при нажатии вышеуказанной кнопки появляется окошко с так называемой капчей. Это набор букв и цифр, которые нужно просто ввести в окошко ниже. Так система проверяет, что регистрацию проходит живой пользователь.

Если всё выполнено правильно, то следующий переход будет уже непосредственно в сам почтовый ящик. Он имеет несколько готовых разделов, к которым можно будет в дальнейшем добавить свои. Главное, что проблема, как создать емайл решена.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий