Как выбрать корм для кошек

Кошки — это уникальные животные, ведь еще во времена Древнего Египта они были причислены к божествам и считались священными. Любовь к этим неземным созданиям не стала меньше и спустя много тысячелетий. Приходя в дом, кошка способна полностью изменить его атмосферу, поднять жизненный тонус своих хозяев, создать настроение комфорта и умиротворения.

Каждый хозяин, стремится создать для своего домашнего питомца идеальные условия. К счастью, современные товары для животных представлены в большом изобилии, а среди них найдет желаемое покупатель с любым бюджетом. А покупая корма, витамины и другие товары для животных в Сети, вы можете сэкономить еще больше.

Какой-корм-лучше-для-кошек

Как выбрать корм для любимой кошки

Чаще всего в обычных супермаркетах продаются корма эконом-класса, которые пользуются популярностью у большинства покупателей. К продаваемым кормам относят Whisкas, Kitekat и Friesкies. Если заглянуть в их состав, то вместо натуральных ингредиентов, о которых говорит реклама, там можно обнаружить растительный белок. Вместо оптимизированного состава вы увидите там полное отсутствие витаминов, а в качестве ингредиентов для таких кормов применяют консерванты. Выбирая подобные корма для своего домашнего питомца, вы рискуете много времени и средств тратить на ветеринара.

Гораздо больше пользы принесут вашему любимцу корма, относящиеся к категориям Премиум и Суперпремиум. Безусловно, стоят они немного дороже, чем эконом-питание для кошек, но зато вы заметно сэкономите на лечении. Nutrо Choice, Bоsh, Pеtreet — это зоотовары, относящиеся к классу Премиум. В их составе имеется натуральное мясо, все ингредиенты сбалансированы, а помимо необходимых веществ, содержатся еще витамины и микроэлементы. Такие корма хорошо усваиваются кошками любых возрастов, а количество консервантов и вредных добавок в таких кормах сведено к нулю.

Многие хозяева задаются вопросом, какой корм безопаснее: сухой или жидкий. Если речь идет о высококачественных кормах, сделанных ответственным производителем, то состав и сухих, и жидких кормов одной фирмы является идентичным. Единственное отличие — количество влаги. Понятно, что в жидких кормах влаги содержится больше, чем в сухих. Поэтому можно чередовать обе формы кормов, балуя своего питомца. И только в том случае, если у вашей кошки имеются заболевания почек, правильным выбором для нее станут корма на жидкой основе.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий