Модные украшения 2017 на шею: ожерелья, колье, чокеры

Украшения пользуются огромной популярностью среди женщин всех возрастов. Каждая девушка стремится украсить различные части своего тела при помощи цепочек, бус, подвесок, сережек, браслетов и прочих декоративных элементов. Мода на украшения отличается непостоянством, поэтому модницам, желающим быть в тренде, необходимо следить за ее актуальными тенденциями. Мы попросили менеджера ювелирного интернет-магазина NEWGOLD https://newgold.ru рассказать о тенденциях на 2017 год.

Среди всего многообразия женских украшений особое место занимают украшения на шею, ведь именно они привлекают внимание к зоне декольте и лицу женщины. Шейные аксессуары отличаются универсальностью — их можно подобрать под любой образ и стиль. В 2017 году дизайнеры предлагают девушкам диаметрально противоположные женские украшения на шею: небольшие, но пикантные чокеры, или, напротив, массивные многослойные ожерелья, декорированные крупными камнями и стразами.

Массивные ожерелья и колье

Модные массивные украшения на шею являются продолжением тенденций прошлых сезонов моды. Их основной особенностью являются именно внушительные размеры и массивность. В отличие от прошлогодних украшений, модные ожерелья 2017 состоят из нескольких уровней-цепочек, декорированных полудрагоценными или драгоценными камнями и стразами.

Многие дизайнеры отдали предпочтение украшениям из серебра с использованием страз, крупных камней и жемчуга. Жемчуг сглаживает «брутальность» массивных ожерелий и добавляет образу женственность и элегантность.

Популярны многослойные и объемные украшения с разноразмерными цепочками, спадающими водопадом или сплетенными между собой.

Модные колье-чокеры

Популярность чокеров не спадет и в 2017 году. Благодаря дизайнерской фантазии украшения-«ошейники» приобретают более оригинальные формы и выполняются из новых материалов. Так, на модных показах кроме чокеров из ткани и кожи можно было увидеть аксессуары из благородных металлов или ювелирной стали, модели со вставками из пластика и проч.

Модные чокеры 2017 также могут иметь массивные размеры — это достигается за счет декорирования их крупными камнями, стразами и цепями. Довольно эффектно смотрятся чокеры из кожи, обвитые грубой цепью. Несмотря на разнообразие форм и материалов чокеров, основной их особенностью является плотное прилегание к шее.

Модные кулоны и подвески

Среди различных видов украшений на шею популярностью пользуются также длинные колье с крупными кулонами. Акцентом в таких украшениях являются именно кулоны, вариаций которых существует огромное количество. От футуристичных моделей из пластика и необработанных полудрагоценных камней до крупных кулонов из драгоценных металлов всевозможных форм и размеров. Мода 2017 допускает сочетание в образе различных украшений, лишь бы они гармонировали с образом и друг с другом. В любом случае, не следует сочетать простую бижутерию с изделиями из драгоценных материалов — это показатель плохого вкуса.

Достаточный выбор модных украшений на шею позволяет женщинам экспериментировать со своим стилем и выглядеть при этом ярко и современно. Важно при этом не полагаться слепо на тренды, а учитывать индивидуальные особенности внешности. Выбирайте модные украшения, играйте со стилем и будьте эффектными!

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий