Одеяла из шерсти: достоинства и особенности выбора

striped_wool_blanket_red_gray_ivory_P

Шерстяное одеяло – «классическая» спальная принадлежность, не теряющая популярности на протяжении столетий. Достоинства изделий можно перечислять бесконечно, производители неустанно улучшают их эксплуатационные и внешние характеристики. Как выбрать шерстяное одеяло из того разнообразия, которое предлагают известные торговые марки? Отталкивайтесь от финансовых возможностей, личных предпочтений и особенностей каждой линейки этих спальных принадлежностей.

Шерстяные одеяла – комфортный сон в любое время года

Шерсть – абсолютно натуральное и экологически чистое волокно. Оно обладает целебными свойствами, поэтому такие спальные принадлежности прекрасно подойдут людям, страдающим ревматизмом и остеохондрозом, нарушением кровообращения и болезнями опорно-двигательного аппарата. Шерстяное одеяло отличается великолепными теплоизоляционными характеристиками, хорошо держит тепло и пропускает воздух, быстро впитывает влагу (пот) и позволяет ей моментально испаряться. Это дает возможность использовать его для сна в любое время года.

Спальная принадлежность из овечьей, верблюжьей и другой шерсти помогает расслабиться после трудного дня и снимает мышечное напряжение. Опытным путем было доказано, что люди, постоянно использующие одеяла из таких волокон, практически не страдают бессонницей и реже испытывают стресс.

Делаем правильный выбор

Известные торговые марки предлагают стеганые одеяла из шерсти и модели, выполненные в виде пледов. Первый вариант является более плотным и подойдет для комфортного сна в холодный период года. Второй – прекрасное решение для теплой весны и лета, плед можно использовать не только для сна, но и для отдыха в течение дня.

Какая шерсть будет основой спальной принадлежности? Все зависит от ваших личных предпочтений. Верблюжья – легкая, теплая и мягкая. Такие изделия прекрасно согревают и впитывают влагу. Одеяла из шерсти мериноса – элитные спальные принадлежности, отличающиеся прочностью и эстетичностью. Они хорошо сохраняют тепло и не изменяют своих уникальных характеристик на протяжении длительного времени.

Одеяла из шерсти прослужат вам более десяти лет, они не нуждаются в особом уходе, изделия необходимо проветривать и периодически отдавать в химчистку.

 

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий