Обоснование отставки Флинна в американских СМИ трещит по швам

Версия ведущих американских СМИ о недопустимых и даже предательских связях между ушедшим в отставку советником президента по национальной безопасности Майклом Флинном и Россией разваливается по мере выяснения истинных фактов. Канал CNN сообщил, что ФБР не будет проводить никакого уголовного расследования по факту телефонного разговора Флинна с послом России в США.

Подпись к изображению: Бывший советник президента Трампа по национальной безопасности Майкл Флинн
Flynn_24567-570x370

«Главная новость заключается в том, что согласно сообщению CNN, ФБР не только не намерено проводить дальнейшее расследование или судебное преследование в отношении Флинна, но и его интервью ФБР названо «правдивым и прошедшим в духе сотрудничества», — написал Патрик Пул в статье для PJ Media.

На глазах разваливается и достойная желтой прессы сенсационная выдумка, якобы «предвыборная кампания Трампа была пронизана многочисленными контактами с российской разведкой», сообщается в New York Times. Ведущие СМИ «решили раскрутить это сообщение в NYT в качестве окончательного доказательства того, что Трамп был причастен к «компьютерным взломам в ходе предвыборной кампании, – написал Пул. – «Разумеется, репортаж гласил… прямо противоположное».

«Американские правоохранительные органы и спецслужбы перехватывали переговоры примерно в то же время, когда они искали доказательства того, что Россия пыталась вмешаться в президентские выборы путем взлома сервера Национального комитете Демократической партии, заявили трое из опрошенных должностных лиц, – говорилось в  сообщении New York Times. – Спецслужбы стремились выяснить, был ли предвыборный штаб Трампа в сговоре с русскими и предпринимались ли какие-либо иные попытки повлиять на выборы. Должностные лица, опрошенные в течение последних недель заявили, что они не обнаружили никаких доказательств подобного сотрудничества».

В статье Адама Кредо из Washington Free Beacon высказывается предположение, что «дискредитация Флинна была организована бывшими чиновниками Обамы, обеспокоенными в связи с сохранностью секретов катастрофической сделки с Ираном». Источник, занимающий должность консультанта и имевший отношение к борьбе вокруг соглашения с Ираном в 2015 году, сказал Free Beacon, что администрация Обамы «опасалась, что Флинн разгласит секретные договоренности с Ираном», гласило сообщение в этой газете.

«Администрация Обамы знала, что Флинн намеревался опубликовать секретные документы, связанные с иранской сделкой, которые взорвали бы их миф о том, что это была хорошая сделка, которая сдерживала Иран», – заявил источник. – Поэтому в декабре они начали работать со своими любимыми журналистами, организуя избирательную утечку компрометирующей и неполной информации о Флинне».

«После инаугурации Трампа некоторые из этих людей сохранили свои посты, а некоторые начали работать извне, и они сотрудничали с целью навредить Трампу, – добавил источник, подробно описав серию утечек информации из Белого Дома в течение последних недель, направленных против Флинна. – Его отставка была их первой крупной победой, но если люди Трампа не возьмутся всерьез за кадровую чистку, она будет не последней».

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий