35 ошибок, которые не следует допускать во время собеседования при приёме на работу

Источник перевод niceflower

Каждый из нас был на собеседовании, причем всякий раз мы думали именно о том, чего нам не стоит делать. Не грызть ногти. Не ерзать на стуле. Не перебивать. Не рыгать.

И если бы мы сделали что-то из списка «Не делать», то немедленно себя дисквалифицировали.  Но некоторые кандидаты на работу не воспринимают это серьезно.

Были опрошены топ менеджеры 100 крупнейших американских корпораций относительно того, как вели себя кандидаты на работу и что необычного они делали.

Вот самые интересные случаи:

1. Кандидат заявил, что он настолько высоко квалифицирован, что если не получит работу, то это означает, что руководство компании некомпетентно.

2. Разлегся на полу, чтобы заполнить анкету.

3. Пришла на собеседование вместе со своей огромной собакой.

4. Жевал жевательную резинку и постоянно надувал пузыри.

5. Кандидат постоянно  хихикал во время серьезного собеседования.

6. У нее был плеер Walkman, она сказала, что может  одновременно слушать меня и музыку.

7.         Лысоватый кандидат на работу неожиданно попросился выйти. Он вернулся в офис спустя несколько минут в парике.

8. Кандидат на работу предложил интервьюеру побороться на руках.

9. Попросил интервьюера показать свое резюме, чтобы удостовериться в том, что тот сам достаточно квалифицирован для оценки кандидата.

10. Заявила, что она не успела пообедать и продолжала есть гамбургер и картофель фри в офисе интервьюера.

11. Не сказав ни слова, кандидат встал и вышел во время собеседования.

12.       Кандидат на должность заместителя финансового директора пришел в спортивном костюме.

13. Сказал, что если его возьмут на работу, то он докажет свою преданность компании, сделав татуировку в виде фирменного логотипа на предплечье.

14. Прервал интервью, чтобы позвонить своему врачу и посоветоваться, как ответить на несколько вопросов интервью.

15. Отказывался вставать со стула, сказал, что уйдет только тогда, когда я приму его на работу. Пришлось вызывать полицию.

16. Когда я спросил кандидата о его увлечениях, он встал и начал отбивать чечетку в офисе.

17. Принес с собой пинбол и вызвал меня на игру с ним.

18. Прыгал вверх и вниз по ковру и сказал мне, что компания, должно быть, высоко меня ценит, раз у меня лежит такой толстый ковер.

19. Взял щетку из моей сумки, расчесал волосы и ушел.

20. Достал фотоаппарат Polaroid и сфотографировал меня. Сказал, что коллекционирует фотографии всех интервьюеров.

21. Кандидат спросил меня, надену ли я пиджак, чтобы доказать официальный характер предложения о работе.

22.  Она сказала, что ей неинтересно, потому что зарплата будет слишком высокая.

23. Пока я отвечал на междугородний звонок, кандидат на работу взял номер журнала Penthouse (надо уточнять, что это за журнал?) и начал просматривать фотографии, останавливаясь надолго на развороте журнала.

24. Во время интервью зазвенел будильник из портфеля кандидата. Он его достал, отключил, извинился и сказал, что ему пора идти на следующее собеседование.

25.  Кандидату позвонили. Это был звонок от жены. Его вопросы были такими: «Что за компания? А какая зарплата?» Я сказал ему: «Мне кажется, вы больше не заинтересованы в дальнейшем собеседовании. Он быстро ответил: «Почему бы и нет, если вы мне будете больше платить». Я не принял его на работу, а чуть позднее выяснилось, что другого предложения вовсе и не было. Это была своего рода уловка, чтобы получить лучшие условия.

26. Кандидат пришел только в одном ботинке. Она объяснила, что второй ботинок у нее украли в автобусе.

27. Кандидат начал доставать свой портфель, когда из него неожиданно выпало женское нижнее белье, дорогая косметика и парфюм.

28.  Кандидат приехал на собеседование  на мопеде и оставил его в приемной. Он боялся, что его мопед украдут, и поэтому оставил его внутри помещения.

29. Кандидат снял правый ботинок и носок, достал лечебный порошок для ног и нанес его на ногу и в обувь. Пока он надевал носок и ботинок обратно, он сказал, что должен наносить порошок четыре раза в день, и сейчас было самое время для этого.

30. Кандидат сказал, что ему не очень-то и хотелось эту работу, но в центре занятости ему необходимо представить доказательство, что он искал работу.

31. Кандидат свистел, когда интервьюер разговаривал.

32. Кандидат спросил, кто эта чудесная девушка, указывая на фотографию на моем столе. Когда я сказал, что это моя жена, он спросил дома ли она сейчас и попросил мой домашний номер телефона. Я вызвал охрану.

33.  Она неожиданно бросилась ко мне на стол, и сразу начала задавать вопросы о работе, будто ничего не произошло.

34.  Указывая на черный портфель, с которым он вошел в мой офис, он сказал, что если я его не приму на работу, то он взорвет бомбу. Не веря ему, я начал объяснять, почему бы я никогда не принял его на работу, и сказал, что я позвоню в полицию. Он открыл портфель, завел бомбу и убежал. Бомба взорвалась, но никто не пострадал, единственное, мне пришлось поменять стол.

35. Мне предложили покурить кокаин до начала собеседования.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

2 Replies to “35 ошибок, которые не следует допускать во время собеседования при приёме на работу

Добавить комментарий