Качественные силовые розетки обеспечат безопасность подключения электроприборов

Сегодня невозможно представить любую квартиру, дом, офис и тем более цех промышленного предприятия без таких устройств, как телефоны, электрические приборы, бытовая техника, кабели для интернета и тому подобное. Естественно, что для подключения всех этих устройств нужны электрические розетки, которые можно приобрести на сайте www.elektrika.ua интернет-магазина ELECTRICA.ua, предлагающего надёжную и качественную продукцию ведущих мировых брендов.

ScreenHunter_469 Mar. 11 20.05

Можно заказать силовые розетки для однофазных и трёхфазных сетей из керамики и пластмассы, в том числе двойные, а также с «защитой от детей». Очень удобны розетки с таймером, которые позволяют автоматически включать и выключать различные электроприборы в назначенное время.

Для обеспечения контакта в розетках используются полоски малоупругого металла, Применение специальных винтовых пружин, как например, в розетках итальянских производителей, повышает надёжность контакта штыря с контактной пластиной.

Розетки могут поставляться не только в сборке, но и в виде таких отдельных элементов, как механизмы, рамки, клавиши. Это расширяет возможности установленных розеток, в частности, обеспечивая требуемый функционал за счёт монтажа дополнительных модулей путём  использования двойных или ройных рамок.

Следует иметь в виду, что нормальное функционирование розетки зависит от правильности её установки. Поэтому желательно, чтобы работы по монтажу установочных  коробок, розеток и выключателей выполняли квалифицированные специалисты-электрики, имеющие допуск к таким работам.

Существуют определённые правила проведения таких работ, предусматривающие ряд ограничений по месту установки розеток, в частности по расстоянию до дверей и до пола, а также обеспечение условий для ванных комнат и для подключения духовых шкафов и варочных поверхностей.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий