Россия продолжает играть с НАТО в игру «Где спрятан С-300?»

Судя по всему, игра в прятки между Россией и НАТО продолжает оставаться напряжённой.

В конце прошлого года выяснилось, что Россия мобилизовала огромную армию надувных имитаторов военной техники, чтобы затруднить противнику задачу обнаружения своих и без того достаточно мобильных сил и средств.

395ADF0C00000578-0-image-a-53_1476384901733

По сообщениям, российская компания по производству игрушек «Русбал», основанная в 1993 году энтузиастом воздухоплавания на воздушных шарах, первоначально изготовляла воздушные шары, надувные детские игровые наборы и надувные костюмы. В конце концов, они начали выпускать надувные истребители, танки и зенитные ракетные комплексы, используемые российской армией в качестве средств имитации и маскировки для обмана противника.

395ADEF000000578-0-image-a-51_1476384865606

Многие комментаторы насмехались над ложной надувной армией России, называя это признаком «слабости» — и недостатка финансовых средств.

deception2-master675

Следует учитывать, что Россия — самая большая страна в мире (которую не так легко защитить со всех направлений), но она не может тратить на оборону столько, сколько тратят Соединенные Штаты — ежегодно 600 миллиардов долларов.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

3 Replies to “Россия продолжает играть с НАТО в игру «Где спрятан С-300?»

  1. Это работало и работает!
    Кино: «Беспокойное хозяйство»- ССС -Старый Солдатский Способ
    Трогательная комедия знакомит нас с рядовыми бойцами, взявшими на себя заботу по обслуживанию бутафорского аэродрома, отвлекающего внимание врага. Ефрейтор Тоня, мечтавшая о передовой, и обрадованный перспективой спокойной службы Огурцов, в прошлом счетовод санатория «Тихий отдых», в конце концов начинают осознавать степень важности поставленной перед ними задачи и активно работают над новыми проектами маскировки…
    Кино (хорошее) «Беспокойное хозяйство»

  2. Следует учитывать, что Россия — самая большая страна в мире, ведь только Соединенные Штаты могут позволить себе тратить ежегодно 600 миллиардов долларов на «оборону».
    Мы самая большая страна потому что только США могут столько тратить на оборону? Что имел в виду автор?

Добавить комментарий