Как сэкономить на интернет покупках

Интернет магазины появились очень давно, но сейчас они находятся на пике популярности. Происходит это из-за того, что совершать покупки в них удобно, быстро и выгодно. Цены на продукцию значительно ниже, чем в обычных магазинах. Еще несомненным плюсом онлайн покупок является то, что можно легко отслеживать все скидки и распродажи, и при этом получать дополнительные бонусы для дальнейших покупок.

Почему интернет магазин?

Давайте рассмотрим основные плюсы и минусы покупок в магазинах

Плюсы покупок в стационарном магазине:

Товар можно потрогать руками;

Лично проверить работоспособность.

Минусы покупок в стационарном магазине:

Трата времени на сборы и дорогу;

Высокие цены;

Часто, хамское отношение продавцов;

Ограниченный выбор товара;

Нужно самостоятельно транспортировать купленные товары или пользоваться платной доставкой.

Плюсы покупок в интернет магазине:

Не тратится время на сборы и дорогу;

Большой выбор товаров;

Простой доступ к многим магазинам;

Скидки и дополнительные бонусы на следующие покупки;

Цены ниже, чем в обычном магазине;

Возможность вернуть денежный процент от потраченной суммы;

Доставка товара домой;

Высококвалифицированная помощь продавцов-консультантов

Круглосуточный доступ к магазинам.

Минусы покупок в интернет магазине:

Нет возможности оценить качество товара;

Нет возможности проверить на работоспособность.

Итак, становится понятно, что все-таки интернет магазины — наиболее удобный способ совершения покупок.

Как сэкономить на покупках в интернет магазине?

Хоть цены на товары в интернет магазинах ниже, чем в обычных, получить дополнительную выгоду хочет каждый. Также и продавцы пытаются привлечь максимальное количество покупателей. Для этого они проводят распродажи, вводят бонусные системы, предлагают скидки и купоны. Так, на бонусах можно очень хорошо сэкономить на стоимости при следующей покупке или воспользоваться ими для бесплатной доставки. Приобретая купон, цена которого обычно невысока, или же вообще бесплатно, вы можете получить приличную скидку на услугу или товар. Процент скидки может достигать порядка 90%. Ограничением в использовании этих бонусов является срок действия и количество магазинов. Поэтому часто такие комплименты от продавцов отправляются в мусор или попросту “сгорают”.

Что такое кэшбэк?

Это понятие пришло из Соединенных Штатов Америки, и довольно быстро охватывает наш рынок. Кэшбэк — это возврат части денег, которые были потрачены на покупки в интернет магазинах. Существуют специальные кэшбэк сервисы, которые предоставляют такую возможность. Например, сайт smarty.sale, который предлагает вернуть процент от покупки клиента на его личный счет.

Несомненно, такая услуга гораздо выгоднее, чем остальные бонусы. Основным моментом является то, что покупателю возвращаются реальные деньги, которые он может оставить на электронном счету платежных систем или обналичить.

Как пользоваться сервисом кэшбэк?

Для того, чтобы экономить на интернет покупках и получить свои деньги назад, нужно зарегистрироваться на одном из кэшбэк сервисов. После регистрации, вам открывается доступ к огромному количеству магазинов и личному кабинету. Вот в нем и отражаются все ваши начисления и выводы денег.

Для того, чтобы деньги были зачислены на ваш счет, совершать покупки в обязательном порядке нужно только через сайт кэшбэка. То есть, переходить в нужный магазин через страницу этого сервиса.

После совершения оплаты, в установленные сроки, процент от стоимости товара вернется в ваш личный кабинет.

Не пугайтесь если сумма не поступит сразу, обычно это происходит в течение месяца.

Как вывести кэшбэк?

После того, как деньги отразятся в личном кабинете, вам придет уведомление на электронную почту, и вы сможете вывести их. Это можно сделать с помощью:

  1. Счёта мобильного телефона. Такая процедура проходит без комиссии.

  2. Денежных счетов электронных платежных систем. Это может быть Qiwi, PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги и прочие.

  3. Банковской картой. В этом случае сумму можно обналичить, но за это придется заплатить процент.

Как видите, вывести деньги с кэшбэк сервиса очень просто. Единственным неудобством является то, что некоторые подобные сервисы установили минимальный лимит на вывод средств. Обычно он составляет 500 рублей. Но еще остались те, кто это ограничение не вводил, или же ограничился совсем маленькой суммой. Например, вышеупомянутый смарти сейл — из этого кэшбэк сервиса можно вывести даже 5 рублей.

Итоги

На покупках в интернете можно и нужно экономить. Каждый расставляет для себя приоритеты и выбирает наиболее подходящий способ сбережения финансовых средств. Делайте это с умом, и ваш кошелек не окажется пустым!

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий