Новые исторические свидетельства никогда не прекращавшейся холодной войны США и Британии против России

После нескольких десятилетий задержки Организация Объединенных Наций, наконец, опубликовала архивы Комиссии по военным преступлениям во времена Второй мировой войны, расследующей нацистский Холокост. Источником этих архивов о нацистских военных преступлениях были правительства западных стран, в том числе находившиеся в изгнании во время войны бельгийское, польское и чехословацкое. Рассматриваемый период  — с 1943 по 1949 год. Вашингтон и Лондон давно препятствовали этой публикации. Почему?

20170504_op

Примечательно, что знаменательная публикация файлов в прошлом месяце очень мало освещалась западными СМИ. Удивительно — возможно, потому что данные, которые могут быть почерпнуты из документов, рассказывают о скрытой истории Второй мировой войны, а именно о систематическом сговоре между американским и британским правительствами и нацистским Третьим рейхом.

Всё это указывает не только на «осведомлённость» западных союзников о всех преступлениях нацистов; это указывает на пагубный сговор правительств. Это также объясняет, почему Вашингтон и Лондон так неохотно делают общедоступными документы ООН о военных преступлениях.

В течение долгого времени на Западе шли острые дискуссии о том, почему США и Великобритания не стали бомбить нацистскую инфраструктуру лагерей смерти и железные дороги. Вашингтон и Лондон часто заявляли, что они не знали в полной мере  всю степень ужаса, который совершали нацисты, до самого конца войны, когда были освобождены советской Красной Армией такие концлагеря, как Освенцим и Треблинка.

Однако последняя публикация документов  ООН о Холокосте показывает, что Вашингтон и Лондон на самом деле хорошо знали о нацистском Окончательном решении, по которому миллионы евреев и славян систематически истреблялись в газовых камерах. Таким образом, снова возникает вопрос: почему США и Британия не повысили интенсивность воздушных бомбардировок, чтобы уничтожить всю нацистскую инфраструктуру?

Один из возможных ответов — это полное пренебрежение со стороны западных союзников к жертвам нацизма. Вашингтонский и лондонский истеблишмент сам обвинялся в антисемитских предрассудках, как это видно из скандалов, когда правительства обеих стран отвергли тысячи еврейских беженцев из Европы во время Второй мировой войны, фактически посылая многих из них на смерть в условиях нацистского режима.

Нельзя полностью исключать вышеупомянутый фактор западной расистской беззаботности, но существует еще один вызывающий тревогу фактор — западные правительства или, по крайней мере, могущественные группы, не хотели препятствовать войне нацистской Германии против Советского Союза, несмотря на то, что Советский Союз был номинальным «союзником» Запада в борьбе с нацистами.

Холодная война, которую США и Великобритания начали после 1945 года, была лишь продолжением враждебной политики в отношении Москвы, которая уже велась задолго до начала Второй мировой войны в 1939 году в форме создания нацистской Германии. По разным причинам западным державам было выгодно ликвидировать нацистскую военную машину вместе с Советским Союзом. Но, как оказалось, западные активы, используемые нацистами, были переработаны в американский и британский продукт холодной войны против Советского Союза. Это поистине  разрушительное наследие консолидации усилий  американских и британских разведывательных служб для финансирования нацистских преступлений.

Недавняя публикация документов ООН о Холокосте — несмотря на американские и британские уговоры на протяжении многих лет — даёт новые доказательства в историческом анализе того, что эти западные державы были глубоко замешаны в глобальных преступлениях нацистского Третьего Рейха. Они знали об этих преступлениях, потому что они помогали нацистам. И пособничество было вызвано враждебностью Запада к России как к геополитическому сопернику.

Холодная война Запада в отношении Москвы предшествовала Второй мировой войне, продолжалась после поражения нацистской Германии и сохраняется по сей день, несмотря на то, что Советского Союза больше нет. Почему? Потому что Россия воспринимается ими как соперник англо-американской капиталистической гегемонии, как Китай или любая другая развивающаяся держава, подрывающий столь желанный для них однополярный мир.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

7 Replies to “Новые исторические свидетельства никогда не прекращавшейся холодной войны США и Британии против России

  1. Голодомор 1932-33 гг. был вызван тем,что Европа и США не желали получать золото в обмен на станки машиностроения,поставляемые в СССР,а хотели получать только пшеницу.В результате миллионы умерших от голода в Украине и поволжье,разве это не Холодная война?

    1. ерись не несите в массы.
      а) смотрим экспорт зерновых http://istmat.info/node/8843 . УПС. экспорт резко падает, вплодь до нуля в пики голода
      б) В Польше экспорта не было, как и большевиков а голод был, тоже что-то не сходится.
      в) А вот бойкот закупок продовольствия — действительно был, если не ошибаюсь, Францией (но это надо перепроверять, навскидку точно не помню).
      г) а так же еще куча факторов, от последствий регулярных голодов со времен РИ в силу хреновой развитости аграрного сектора, до последствий срочного реформирования крестьянского уклада, без соответсвующей идиологической подготовки (обьяснения почему новый уклад будет лучше, эффективней и даже в небольшой преспективе намного выгодней) т.к. время поджимало.
      Так что не надо сводить всё к одному фактору.

  2. всегда пропагандистская машина европейских правительств работала против России,распространяя страшилки и небылицы.
    Крымская война тому яркий пример.И никогда никакие жертвы их не пугали.С охотой жертвовали чужими жизнями.
    И неевропейцы для них вообще не люди.

  3. Тут необходимо посмотреть на историю США, да и не только. На заселённую территорию пришли те, кто в соответствии с библией усвоил постулат, что все земли и народы даны в их полное распоряжение. Но т. к. индейцы начали борьбу за свою свободу, то их истребили или загнали в резервации, а для работы на новых господ привезли негров, а также европейцев, посулив мечту о свободе, демократии и равных возможностях. Нынешнее положение американцев + британцев в основной своей массе показывает истинность этой политики, в основе которой — закабаление народов и захват их богатств. Только и всего. В этом и суть т. н. голубой мечты социальных паразитов. Георгий

Добавить комментарий