Как ухаживать за диваном

furniture-sofas-designer00004

У многих людей диван является любимым местом для отдыха и сна. Дети нередко играют на этом предмете мебели. Разумеется, поскольку диван так интенсивно используется, он быстро загрязняется и теряет свой внешний вид. На рынке сегодня представлено множество диванов, вы можете выбрать их, например, на www.trio.ru/tags/dizaynerskie_divany/. Правильный уход за мебелью позволит надолго сохранить её привлекательность и продлить срок её службы.

Основные рекомендации

Нужно соблюдать все инструкции производителя. Как правило, там говорится и о том, как ухаживать за предметами мебели. Необходимо регулярно чистить диван. Используйте пылесос, чтобы удалить пыль; не забывайте при этом про труднодоступные места. Обязательно нужно пропылесосить следующие элементы:

  • подлокотники;
  • матрасы;
  • подушки.

Пылесосом нужно пользоваться примерно раз в неделю, основательная чистка должна осуществляться каждый месяц.

Всегда сразу удаляйте следы загрязнений, которые возникают на поверхности мебели. Нельзя экспериментировать, используя одновременно разные средства, пятновыводители. При наличии съёмных покрытий на мебели их целесообразно сдавать в химчистку, это позволит надолго сохранить презентабельный внешний вид дивана. Для очистки декоративных элементов нужно пользоваться сухими мягкими губками.

О чём нужно помнить

Самые подходящие условия эксплуатации мягкой мебели — температура 15–28 градусов и влажность воздуха 30–80 процентов. Если вы хотите надолго сохранить первоначальный цвет обивки, надо устанавливать мебель как минимум в тридцати сантиметрах от батарей отопления или иного обогревательного оборудования. Время от времени можно пропаривать диван, используя парогенератор, чтобы уничтожить микробы. Перед проведением этой процедуры нужно убедиться в том, что на поверхности отсутствуют пятна от пищи, органические и химические загрязнения, так как под воздействием высокой температуры эти следы закрепятся на поверхности и удалить их будет практически невозможно.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий