Что учитывать выбирая сухой корм для собаки

8bdc803b3dc73f19ffc5fefe00020707

От правильного питания зависит здоровье не только людей, но и их питомцев. Большим заблуждением является мнение, что домашних собак можно кормить однообразной пищей, и что еще хуже, заставлять ее играть роль завода по переработке пищевых отходов. Некоторые хозяева домашних животных даже и не подозревают, что их любимые собаки меньше болели бы и прожили гораздо дольше, если бы имели сбалансированный рацион . Ведь именно сбалансированный рацион является основой правильного питания собак. Если вы не имеете достаточно времени, чтобы ходить на рынок за свежими продуктами, чтобы из них готовить еду для своей собаки, тогда сухой корм – это то, что нужно.

Сухое кормление: преимущества

В качественном сбалансированном сухом корме содержаться все необходимые вещества для правильного роста, развития организма собаки – протеины, витамины, минеральные вещества. Главная задача хозяина собаки состоит в заботе о том, чтобы в доме был достаточный запас корма. Ее решать не составит особого труда, если покупку осуществлять в специализированном интернет-магазине, где можно подобрать сбалансированный корм для собак высокого качества. Ветеринары не советуют сочетать сухой и натуральный метод кормления.

Современный рынок представляет вниманию потребителей сухой корм для собак, подразделяющийся на несколько классов в зависимости от производителя и стоимости. Это корм класса эконом, премиум, лечебный. Использование лечебного корма напрямую зависит от рекомендации ветеринарного врача. Кормить четвероного друга исключительно эконом-классом не рекомендуется. При длительном таком рационе животное все же будет не дополучать все необходимые ему вещества. Такой корм предназначен для временного приема. И пытаться сэкономить за счет него свои финансы не стоит, так как все равно вы вынуждены будете потратить дополнительные деньги на витамины или лекарства.

Наилучшим вариантом всегда было и остается высококачественное питание премиум-класса, в котором предусмотрено наличие всех полезных ингредиентов для здоровья и полноценного формирования иммунной системы. Кроме класса сухого корма для собаки следует учитывать при выборе несколько важных его критериев:

  • массу тела;
  • возраст;
  • наличие заболеваний;
  • породу;
  • поведение, касающееся активности.

Изучив рекомендации, сопровождающие каждый вид сухого питания, приняв во внимание все вышеперечисленные параметры и состав можно выбрать корм, максимально подходящий именно для вашего питомца самостоятельно, без посторонней помощи. Если же и возникнут затруднения, то менеджер интернет-магазина поможет их решить.

 

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий