Российские военные готовятся к принятию ответных мер на действия США в Европе и Азии

524c6582-ae76-42aa-ae9f-09bfe2acea31

Россия предупреждает, что планирует расширить военное присутствие в Европе и Азии в ответ на действия американских военных по всему миру.

Постоянный представитель России при НАТО Александр Грушко в четверг рассказал, что Москва примет меры для того, чтобы противостоять наращиванию военного потенциала западного Альянса, который находится под предводительством США, вблизи европейских границ России. Действуя по предложенному Вашингтоном плану, в прошлом году НАТО сформировал четыре стратегических боевых группы в Прибалтике и в Польше и с тех пор задействовал тысячи солдат и множество военных ресурсов с целью улучшить способность международной коалиции к обороне. Подобные формирования были недружелюбно встречены Москвой, где рассматривают их как существенное дополнение к и без того масштабной оборонной инфраструктуре США вокруг российских границ. Не вдаваясь в подробности, в четверг Грушко сообщил, что Москва примет ответные меры.

Согласно информации Associated Press, в Брюсселе Грушко сказал, что НАТО создаёт военную ситуацию, которая не может быть проигнорирована, и Россия в этих обстоятельствах применит свои военные инструменты.

После присоединения Крыма к России в 2014 году НАТО в спешном порядке начал развивать свои военные возможности в Европе. Москва настаивала на том, что её действия были ответом на политический переворот в Украине, который угрожал безопасности большого местного сообщества этнических русских, а НАТО обвинял Россию в распространении своей власти за пределами границ независимых государств.

На фоне растущих противоречий в Европе Владимир Путин в четверг заявил, что также планирует следить за военными притязаниями США в Азиатско-тихоокеанском регионе.

На пресс-конференции в Санкт-Петербурге Путин отметил, что действия российских военных в Дальневосточном регионе, на границе которого с Японией расположены спорные острова, были ответом на расширение Америкой ракетного щита. Москва долгое время утверждала, что расположенные по всему миру американские системы ПРО представляют реальную опасность, нейтрализуя российские баллистические и ядерные средства сдерживания. Путин рассказал, что его решение милитаризировать Курильские острова было принято с целью предотвратить очередную переброску американских военных к российской границе.

Согласно расшифровке стенограммы, Путин сказал следующее: «Первое, что касается наращивания наших военных потенциалов на Дальнем Востоке Российской Федерации и на островах в частности. Это ведь не инициатива России, так же как и в другой части света в Европе. Базы НАТО продвигаются к нашим западным границам, инфраструктура приближается, контингенты увеличиваются. А что мы должны делать – смотреть на это, что ли, просто, безвольно? Нет, так не будет. Мы соответствующим образом реагируем».

По информации Stars and Stripes, российские военные планируют отправить две группы войск и уже направили два типа кораблей противоракетной обороны к островам. В западной части Тихого океана США разместили два авианосца и несколько других судов. Также Америка использует военные объекты совместно со своими союзниками в регионе (Япония и Южная Корея), и к востоку от России создаётся значительное присутствие. Путин отметил, что американские доводы в оправдание столь развитой системы ПРО в Европе и Азии, безосновательны. Он подверг критике большую часть международного сообщества и медиа за игнорирование, по его словам, всемирной военной экспансии США, и за обращение внимания лишь на Россию.

Путин сказал: «Вы все молчите, а ситуация усугубляется. Ведь это подталкивает гонку вооружений, новый виток создаёт, это же очевидная вещь. Вот мы всё время думаем: а как ответить? Мы думаем о том, как совершенствовать систему преодоления систем противоракетной обороны. Вот это и есть виток гонки вооружения».

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

9 Replies to “Российские военные готовятся к принятию ответных мер на действия США в Европе и Азии

  1. Путь ко всеобщему ядерному разоружению лежит через предложенное мной решение проблемы ПРО:
    — США, Россия и Израиль признают использование моей концепции при создании национальных ПРО;
    — я организую консалтинговую компанию;
    — участники создания Глобальной системы безопасности заключают со мной контракт на использование моей интеллектуальной собственности, с моей компанией — контракт на сопровождение реализации моих проектов, а между собой — всеобъемлющий договор о сотрудничестве.
    Национальная идея предполагает созидание! И участие в создании Глобальной системы безопасности — достойная национальная идея, т.к. объединяет не только нацию, но и всю цивилизацию.
    А если Путин не пойдет на такое решение, то Россия превратится в страну-изгоя, которой уже ничто не поможет…
    Чтобы Россия стала сильной, нужно заменить ‘лично преданных’ на профессионалов — сверху и до низу! А для этого, перед страной должна стоять сверхзадача, требующая мобилизации всех ресурсов — чтобы конкуренция поставила каждого на свое место! И такой сверхзадачей могло бы стать участие в создании глобальной системы безопасности, против чего и выступают ‘лично преданные’, чувствуя угрозу для своего благополучия! Но интересы государства превыше всего…

  2. Богу богово, Кесарю кесарево, слесарю слесарево, каждому свое по делам его. Из сей библейской мудрости следует, что надо заниматься каждому своим делом, умникам место в КБ, НИИ, на заводах, в цехах, на полях, на стройках, да и то надо в помошники приставлять комиссаров, как это делал Сталин, потому он за 20 лет, из гужевой России сделал индустриальную державу, победил Гитлера и за 10 послевоенных лет восстановил разрушенную войной экономику и оставил после себя Россию, как ядерную державу с которой вынуждены были считаться все мировые державы, а умники пришедшие к власти, после Брежнева, за те же 20 лет умудрились все это разорить, то же самое сейчас происходит и на Украине.

  3. Прежде думай о РОДИНЕ а потом о себе?! Почему то начали с себя — противно перечислять коррупционеров во всех структурах… Капиталы,дети,недвижимость,гарантийное обслуживание(услужливое,лакейское)запада — Родина мать ,,дойная корова,, доходы валютные даёт пока, в России ,,лямку тянут,,!!! Пора валютные доходы взять под контроль Сов.Без.а, и сразу многие «патриоты кровососы, мамы России»перелётными объявятся!!!Государственная Безопасность главнейшая задача в стратегическом и военнотехническом обеспечении,но в кадровом вопросе огромный минус и провалы.Политическая система Гос.управления кризисная,общественная сплочённость в предвоенной обстановке слаба,капиталсектантство в управлении разделяет общество на элиты и позорит авторитет власти взяточничеством,с верхов донизу.Патриотизм,сплочённость,взаимоуважение — здоровье России и народов!!!

  4. нехороший ты человек…. решил себя богом поставить… без тебя на бога многие хотели покуситься и им стать… так что ты идиот и желающий много бабок срубить…. а рубить не с чего… у россии и так хватит чем ответить….

  5. «Патриотизм в самом простом, ясном и несомненном значении своем есть не что иное для правителей, как орудие для достижения властолюбивых и корыстных целей, а для управляемых — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти…» , «Патриотизм есть рабство». Лев Толстой.

  6. Учитывая тот факт, что напряжённость в политическом, экономическом и военном плане в отношениях между различными государствами с каждым днём растёт, я в предыдущих своих комментариях обращаясь к руководителям различных государств и их народам предлагал; все спорные вопросы решать дипломатическим путём, а не военным.
    Особое внимание, я уделял готовности ВООРУЖЁННЫХ СИЛ Российской Федерации отражения любой агрессии в любое время суток на всей территории Российской Федерации.
    В последние времена, » ЭЛИТА ОБЩЕСТВА «, которая решила, что она имеет » ПРАВО » и может решать по своему усмотрению судьбу ГОСУДАРСТВ И НАРОДОВ на всём ЗЕМНОМ ШАРЕ, по которым мы практически живём и в настоящее время, почувствовав НАРОДНОЕ ДЫХАНИЕ в плане строительства своей НАРОДНОЙ НОВОЙ ДЕМОКРАТИИ — решила помешать данному процессу — развязывая в различных регионах военные конфликты, экономические и социальные не усобицы, вмешиваясь во внутренние дела различных государств.—подрывая экономики этих государств и уничтожая их население.
    Исходя из вышеизложенного, они решили завершить свои планы и по отношению и к Российской Федерации, с этой целью они нагнетают военные базы вдоль границы с Российской Федерацией ,военной техникой и солдатами, в своём СМИ для простого обывателя, говорят, что войска НАТО задействованы с целью предотвращения агрессивных действий со стороны Российской Федерации в отношении западных стран и …..
    Нарастание военного конфликта, связано с завершением работы Шанхайского Саммита, который стал поворотной вехой в НОВОМ МЕЖГОСУДАРСТВЕННОМ МИРОУСТРОЙСТВЕ, а также чувствительное давление ряда государств на международную валюту — » ДОЛЛАР «США. ШОС занимает четверть земного шара и в неё входит 45%
    населения планеты.
    На фото Михаила Метцель / ТАСС — радостные лица руководителей Государств членов ШОС. При необходимости
    эти руководители смогут предотвратить развязывание третьей мировой войны массового уничтожения населения планеты земля. Российские военные готовятся к принятию ответных мер на действия США в Европе и Азии.
    Предлагаю усилить работу дипломатического корпуса во всех государствах:
    а). по предложению вступления новых государств в ШОС;
    б). улучшить работу СМИ в каждом Государстве — разъясняя Гражданам этих Государств создавшуюся ситуацию в политическом, экономическом, военном и социальном плане, который может привести к военному конфликту, а также возможному развязыванию третьей мировой войны, кто в этом виноват — Руководитель Государства, Правительство,отдельные партии, военные или Граждане. Провести опрос населения той или иной страны — доверяют они своему руководству, хотят ли они развязывания третьей мировой войны или НЕТ ( мотивируя).
    Периодически организовывать встречи с журналистами мировых Государств, предоставляя Мировым СМИ правдивую информацию с целью передачи её через СМИ Народам в каждом Государстве. Задействовать всевозможные МЕТОДЫ И СИЛЫ по предотвращению развязывания БОЛЬШОЙ ВОЙНЫ.

Добавить комментарий