Как провести выходные в Италии

Для большинства туристов визит в Италию ассоциируется с длительным путешествием, которое наверняка затянется на весь отпуск. Однако нередко время и бюджет ограничены, а посетить любимую страну хочется для полноценной смены обстановки — в качестве альтернативы стандартным выходным дома или за городом.

Двухдневные туры могут стать отличной возможностью устроить сюрприз или романтическое свидание с любимым человеком, а также увидеть максимум за минимальный отрезок времени. Ведь при желании и наличии всей необходимой информации (ее можно получить здесь — http://excursiana.com/italy/sights/), спланировать уик-энд в Италии не составит труда. Особенно учитывая тот факт, что в этой стране постоянно происходит что-либо интересное — от распродаж фирменной одежды до увлекательных фестивалей.

Как организовать выходной тур

Независимо от того, обращается ли путешественник в туристическую фирму, или занимается самостоятельной организацией будущего уик-энда, существует ряд советов, которые непременно помогут решить все нюансы в преддверии визита в Италию:

  • Wish-list. Обычный блокнот или записная книжка в смартфоне помогут чудесным образом самоорганизоваться и не упустить ничего важного. Речь идет о списке желаний, то есть тех мест и мероприятий, которые хотел бы посетить турист во время выходного тура. Сюда же может попасть и список желаемых покупок.
  • Проживание. Вопрос с местом ночлега легко решается усилиями тур-фирмы или заблаговременным бронированием номера в отеле, хостеле и так далее. Гарантия свободных апартаментов крайне важна, ведь у путешественника будет всего два дня, и тратить их хотелось бы на впечатления, а не на поиски жилья.
  • Сборы. Перед отъездом нужно собрать все необходимое (к счастью, для уик-энда хватит минимума вещей). В приоритете должны быть деньги (наличными и на банковских картах), документы, билеты, важные личные вещи. Остальное при необходимости можно приобрести на месте. Не стоит забывать о составлении списка важных телефонных контактов.

Если поездка должна стать сюрпризом для другого человека, важно вовремя предупредить его для упрощения и ускорения сборов в дорогу.

Что посетить за 2 дня

Выходные могут превратиться в полноценное путешествие, если турист знает, куда пойти и что ему хочется увидеть. Как провести уик-энд в популярных городах Италии:

  • Рим. Древнюю столицу полуострова обязательно необходимо посетить хотя бы раз в жизни. В зоне пристального внимания гостей, прежде всего, окажутся античные памятники архитектуры: полуразрушенный каменный гигант Колизей, «Храм всех богов» Пантеон, центр социальной жизни древних римлян Форум, всемирно известный храм Капитолий и прочие. Не стоит упустить из виду «Фонтан четырех рек», возведенный из мрамора и травертина, а также Фонтан Треви, являющий собой невероятную скульптурную композицию. Однозначно достоин визита Ватикан, привлекающий туристов и паломников со всего мира.
  • Венеция. Известна большинству иностранцев как «город на воде» благодаря огромному количеству мостов и каналов. Начать ознакомление с одной из жемчужин Италии стоит с площади Святого Марка, признанной европейской исторической Меккой. Здесь можно не только вдоволь налюбоваться древней архитектурой, но и поучаствовать в традиционном для гостей ритуале — кормлении местных голубей. Другими важными достопримечательностями являются Дворец Дожей и примыкающий к нему Мост Вздохов, а также сеть каналов во главе со знаменитым Гранд-каналом, делящим Венецию на две части. Прогулку по воде на гондолах многие туристы считают главным смыслом посещения города.
  • Знаковые места ИталииПиза. Ошибочно полагать, что знаменитая «Падающая башня» является единственной достопримечательностью этого прекрасного города. Например, куда более грандиозным сточки зрения архитектуры признается местный Кафедральный Собор, а Площадь чудес порадует гостей своим неординарным архитектурным ансамблем.
  • Флоренция. Это не просто город-музей, это колыбель вольнодумия и родина Великой эпохи Возрождения. Обязательны к посещению: уникальный музей искусства — галерея Уффици, знаменитая площадь Микеланджело с обзорной площадкой и детский музей, обустроенный в шикарном поместье, которое некогда принадлежало династии Медичи.

Очень много достопримечательностей и просто увлекательных и живописных мест открыты для туристов на побережье Адриатического моря.

Как больше успеть: советы туристам

Прогулки по ИталииСреди великолепия итальянской архитектуры, культурных, исторических и природных достопримечательностей время пролетает незаметно. Чтобы успеть максимум за короткие выходные, стоит прислушаться к нескольким советам:

  • маршруты прогулок и поездок, а также выбор экскурсий следует определять до начала путешествия;
  • лучше всего сосредоточиться на узком кругу целей: шопинге, экскурсиях, прогулках по улочкам и так далее;
  • не нужно стесняться спрашивать дорогу или просить совета у местных — для этого хватит базового уровня владения английским;
  • двухдневные туры стоит ограничить территориально: радиус передвижений должен составлять не более 150-200 километров.

Также организовать оптимальную поездку помогут консультанты турфирмы.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий