Автоматизация при нанесении герметика

Современные технологии автоматизации при нанесении герметика

Процессы склеивания и герметизации являются неотъемлемой частью автомобильной промышленности. Профессиональные клеи способны надежно закрепить две части любого материала. А вот герметизация придаст конструкции больше плотности и устойчивости к негативным воздействиям окружающей среды.

Масштабность таких работ приводит к большим временным затратам, поэтому многие руководители принимают решение о внедрении автоматизированных систем для производственного предприятия. Это обеспечивает снижение значимости человеческого фактора и повышает качество исходного результата. Покупка автоматизации для нанесения герметика – это выгодное вложение для предприятия любого размера. В зависимости от специализации компании можно выбрать оборудование различной комплектации.

Специфика автоматизированных систем

Зачастую на автосборочном предприятии применяется оборудование, которое имеет специальную головку и манипулятор. Эти элементы крепятся к промышленному роботу, который функционирует на базе заданного программного обеспечения. Оборудование задает конкретную траекторию подаче материала, что и приводит весь процесс к автоматизму.

При этом важную роль играет ширина полоски клея и наличие промежуточных областей. Применение автоматизированной системы контроля полностью исключает вероятность погрешности или возникновения брака.

b0abc48165e820b25ddea912753eda6b

Предложение компании

Компания “Омрон” предлагает рациональное решение при автоматизации контроля дефектов и погрешностей во время нанесения герметика и других вязких материалов. Оборудование предоставляется в комплексе с манипулятором, который оснащается специальным идентификационным лазером. Профилометр ZG2 осуществляет замер полоски клея (ширину и высоту слоя). Наличие отклонения фиксируется в системе посредством определения местонахождения ошибки. После этого система автоматически проводит устранение дефекта, в результате чего на производстве никогда не возникает бракованной продукции.

f_d3d3LnJ1c2F1dG9tb2JpbGUucnUvaW1hZ2VzL3Bob2NhZ2FsbGVyeS8xMzEyLzE5L1Bob3RvLzcwXzEyMDAuanBnP19faWQ9NDY1ODA=

При сотрудничестве с компанией клиент может выбрать бюджетный или более дорогостоящий вариант решения автоматизации. Выбор того или иного решения базируется на целях и специфике производственного цикла.

Использование подобного оборудования позволяет не только устранить возникновения брака, но и снизить себестоимость выпускаемой продукции. Очевидно, что автоматизированные системы значительно экономят время и повышают производительность на предприятии.

Покупка автоматизации является выгодным капиталовложением. В зависимости от загруженности мощностей срок окупаемости может составлять от 6 до 12 месяцев. Обратившись в компанию “Омрон” клиенты получат только качественное и надежное оборудование, которое имеет максимальный срок эксплуатации и является не требовательным в обслуживании.

Приобрести оборудование Omron вы можете у авторизованного дистрибьютора «Ракурс«.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий