Потребители выбирают пластинчатые теплообменники вместо кожухотрубных

По последней статистике потребители используют пластинчатые теплообменники чаще, потому что они имеют куда более скромные габариты в сравнении с кожухотрубными моделями. При одной и той же производительности потребуется меньшее пространство для монтажных работ.

Было выяснено, что пластинчатое оборудование ценят за возможность добавления пластин с целью увеличения мощности установки. Данная особенность упрощает и ремонт оборудования, так как достаточно заменить поврежденные пластины на аналогичные новые. В любом случае, данное оборудование необходимо выбрать только после обязательного расчета теплообменника специалистами.

Теплообменное оборудование наиболее популярно для монтажа отопления и горячего водоснабжения

Исследование рынка показывает, что пластинчатый теплообменник востребован в самых разнообразных сферах деятельности. Так, паяные модели преимущественно используются в котельных, отвечающих за горячее водоснабжение и отопление, в бассейнах, жилых домах, холодильной технике, климатических установках, тепловых пунктах.

Разборные виды оборудования незаменимы в турбинных установках, системах вентиляции, отопления и кондиционирования, практически в любых промышленных процессах. Помимо этого, на рынке представлены сварные теплообменники, которые применяют в таких областях:

  • фармацевтика и химическое производство;
  • охлаждения лазерной техники;
  • подогрев сред для систем отопления и горячего водоснабжения;
  • в составе морозильных установок;
  • рекуперация;
  • в разнообразных технологических процессах, где требуется передача тепла от одной среды к другой.

Для многих перечисленных целей дополнительно используют насос от Вило, котлы отопления и прочее профессиональное оборудование. Анализ демонстрирует, что потребители больше всего доверяют иностранным производителям. В частности, европейским брендам с многолетней историей.

Покупки через интернет больше не пугают

В последние годы, российские покупатели, даже дорогостоящее оборудование покупают в интернет-магазинах. И дело не только в возможности сэкономить. Компании, имеющие представительство в сети, официально сотрудничают с производителями. К тому же, они обычно предлагают лучший сервис, готовы прислать подробные сравнительные характеристики оборудования разных фирм.

Заказать все необходимое и получить профессиональные расчеты можно у крупных поставщиков, например, в компании «Тепло Сибири», которая сотрудничает с клиентами по всей России.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий