Профилактика атеросклероза

Липидограмма

Практически никто из нас не застрахован от появления заболеваний. Стремительный ритм современного человека часто связан с физическими и психоэмоциональными перегрузками, перенесенными стрессами, неправильным питанием и вредными привычками, что приводит к развитию различных недугов, в том числе сосудистым заболеваниям.

Сегодня атеросклероз занимает первое место среди основных причин многих заболеваний, ведущих к потере трудоспособности, инвалидности. Недуг является причиной летальных исходов в экономически развитых странах, опережая по количеству заболевания онкологического, инфекционного характера, травмы и т.д.

Склероз развивается в результате закупорки крупных артерий атеросклеротическими бляшками, препятствующими нормальному притоку крови к органам. Нарушение процесса кровоснабжения может привести к гибели органа.

Недостаток притока крови может привести к развитию ишемической болезни сердца, мозговому инсульту, заболеваниям сосудов ног, для предотвращения которых можно воспользоваться препаратами now foods.

Отличную профилактику атеросклероза обеспечивают средства, в состав которых входят:
– полиненасыщенные жирные кислоты Омега-3;
– эфиры стиролов растительного происхождения;
– нарингенин;
– токоириенолы и ликопин.

В группе атеросклеротического риска находятся люди, ведущие неактивный образ жизни, подверженные частым стрессам, а также курильщики, любители острой и жирной пищи.

Нужно отметить, что прием биологически активных препаратов необходимо начинать, предварительно проконсультировавшись с врачом.

Благодаря широкому ассортименту натуральных биопрепаратов, выпускаемых многими компаниями, каждый из нас имеет возможность проводить своевременную профилактику заболеваний сердечно-сосудистой системы. Врачи широко используют такие средства при лечении заболеваний, сочетая их прием с лекарственными препаратами. В частности, превосходно зарекомендовало себя средство омега 3 6 9 now foods

Минимизация риска развития атеросклероза обеспечивается за счет:
– отказа от курения, потребления спиртного, холестериновых продуктов питания;
– нормализации веса тела;
– избегания всех видов перегрузок;
– укрепления иммунной системы.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий