Частые поломки Ауди и решение проблемы

audi_a6_drivetrain

Ауди – автомобиль, который популярен благодаря своему привлекательному дизайну и невысокой стоимости. Однако, за дешевизну всегда приходится расплачиваться. В нашем случае – регулярно отвозить автомобиль Ауди в ремонт, чтобы исправить поломки различных механизмов. А неисправностей в Ауди – достаточно много; это подтвердит любой владелец авто данного бренда.

Давайте узнаем о частых поломках Ауди и способах решения проблемы.

№1 Салон плохо нагревается/не охлаждается двигатель

Если вам не нравится, что салон машины долго прогревается, то у вас есть два варианта: либо купить новое авто, либо смириться с проблемой. Медленный нагрев обусловлен сбоем в работе электроники – климат-контроля транспортного средства. Починить электронную систему своими руками не получится – необходима диагностика автомобилей Audi. Обращаться лучше к проверенным специалистам, например – на сайт компании Аvto-diagnostic-ru.

Плохо охлаждается двигатель? Неисправность зачастую скрывается в загрязнении решеток радиатора системы охлаждения автомобиля. В данном случае, радиаторы можно демонтировать и провести чистку, тогда проблема должна быть решена. Двигатель и дальше плохо охлаждается? Значит, нужна компьютерная диагностика, позволяющая точно вычислить причину неисправности.

№2 Неровная работа двигателя, снижение мощности механизма

Скачки в работе двигателя – очень распространенная проблема Ауди. Обусловлена либо неравномерным расходом топлива, либо сбоями в электронике ТС. Чрезмерный расход топлива может быть обусловлен его плохим качеством – заправляйтесь только на проверенных крупных станциях. С электроникой будет сложнее – найти поломку в двигателе может только специалист компьютерной автодиагностики.

Снижение мощности двигателя в 85% случаев обусловлено неисправностями дроссельного узла.

№3 Поломки системы зажигания Ауди

Выражается эта проблема так: машина делает рывки и «скачки» на страте, на холостом ходу тревожит плавающими оборотами, а также быстро расходует нормальное топливо. Иногда происходят «выстрелы» в выхлопную трубу, если система зажигания находится в плачевном состоянии. Необходимо сразу отвезти Ауди для проведения качественного ремонта в автосервисе; можно обратиться к консультанту.

Не забывайте проводить профилактический техосмотр Ауди, поскольку автомобиль этого бренда требует повышенного внимания к своему техническому состоянию.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий