С чего стоит начать ремонт в ванной комнате?

Выполненный ремонт ванной комнаты

Ремонт в ванной комнате и туалете требует меньшего количества материальных и временных вложений, чем в спальне, гостиной или кухне. Но даже при этих работах специалисты компании «Океан Ванн» рекомендуют тщательно спланировать свои задачи и определить, что необходимо ремонтировать.

В первую очередь, определитесь с видом ремонта:

  1. Косметический: без замены сантехники (если она исправна) отделки стен, потолка и пола, водопроводных и канализационных труб, проводки. Заключается в обновлении покрытий, элементов декора, реставрации эмали ванной.
  2. Капитальный: с демонтажем и укладкой новой кафельной плитки, установкой новой сантехники, заменой коммуникаций.

Если состояние кафеля позволяет, оставьте старые стены. В этом случае ремонт ванной комнаты и туалета обойдется дешевле. Да и выполните его быстрее, ведь подготовка поверхностей и укладка плитки относится к трудоемким работам. Сохраняя кафельное покрытие, обновите затирочные швы, что качественно преобразит интерьер. Для этих целей используйте отбеливатели, содержащие хлор или специальные краски для затирки. При необходимости, замените отдельные плитки, аккуратно удалив их при помощи молотка и зубила.

Старую плитку, не подлежащую ремонту и вышедшую из моды, меняйте. Если нет соответствующего опыта и навыков, воспользуйтесь услугами компании «Океан Ванн». Специалисты аккуратно демонтируют старое покрытие и уложат новое, выбранное вами из широкого ассортимента плитки для стен и пола.

Обновление труб и электропроводки

Одновременно с заменой покрытия (после демонтажа) выполните замену канализационных, водопроводных труб и электропроводки. Старые трубы нередко дают течь, из-за которой требуется выполнять ремонтные работы повторно. В таком деле попытка сэкономить – это вероятность появления новых трат.

Определите в ком месте необходима розетка и проведите к нему электропроводку. Используйте специальные влагозащищенные модели розеток, предназначенные для установки в ванной комнаты. Они уберегут от возникновения короткого замыкания и случайного поражения электрическим током.

Помощь специалистов

Рекомендуем воспользоваться услугами компании «Океан Ванн». Специалисты смогут провести ремонт ванной комнаты под ключ в отведенные сроки и максимально качественно. Мы выполняем полный спектр работ, досконально знаем рынок современных отделочных материалов, и готовы к реализации самых сложных, интересных проектов.

Наша ниша на рынке ремонтных услуг — достойное качество за разумные деньги.

Компания "Океан ванн"

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий