Особенности и различия холодного и теплого остекления балконов

В жилых домах и квартирах совсем немного таких универсальных мест, предлагающих много возможностей, как балкон, который может стать предметом гордости и радости для многих владельцев жилья с балконами

Для обеспечения подобной трансформации балкона нужно провести его остекление.

балкон барная

Эти меры будут не только защищать балкон от дождя, снега, ветра, пыли и птиц. Остекление также уменьшает посторонние шумы, сохраняет тепло, экономя энергию, защищает внутренние поверхности и конструкции балкона, тем самым продлевая срок службы до ремонта.

В частности, компания legko.com предлагает два способа улучшении балкона — теплое и холодное остекление балконов различия которых рассматриваются на официальном сайте компании.

балкон анонс

При холодном остеклении балкон не утепляется, устанавливается недорогой профиль с раздвижными рамами и однослойным стеклом, а затем производится обшивка декоративным материалом.

Второй вариант — теплое остекление является более дорогим, но зато позволяет использовать балкон как жилое помещение круглый год.

Тем самым жильцы получают возможность расширить на несколько «теплых» квадратных метров  полезную площадь квартиры.

При этом производится утепление полка, потолка, парапета.

Конечно, прежде чем решиться на переход с холодного остекления на теплое, необходимо четко понять, каков должен быть результат этой перестройки.  То ли это будет зона отдыха, то ли кладовая или, может, зимний сад. Но в любом случае в квартире станет теплее, благодаря дополнительному  тепловому барьеру.

Для такой реконструкции балкона лучше нанять профессионалов, таких как в legko.com.

 

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий