Групповые этапы Лиги Европы начинаются на фоне междоусобиц на вершине европейского футбола

Любителям футбола интересны новости, касающиеся матчей Лиги Европы.

Переход Неймара и Килиана в «Пари Сен-Жермен» вызывает многочисленные дебаты экспертов по поводу того, станет ли это угрозой «Реалу», поскольку во вторник начинаются групповые этапы Лиги чемпионов на фоне междоусобиц на вершине европейского футбола.

23d642

Испанские клубы доминировали в соревнованиях в последние сезоны. Мадрид завоёвывал трофеи в трех из последних четырех лет, и его успех  был прерван победой Барселоны в 2015 году.

Однако это доминирование поставлено под угрозу не только усилением ПСЖ, но и возрождением Премьер-лиги с Англией, пять команд которой впервые участвуют в групповом этапе.

ПСЖ будет обеспечена жаркая атмосфера для начала его европейской кампанию в Селтике с шотландскими чемпионами, стремящимися  бросить вызов могучему конкуренту.

Однако, первым ПСЖ проверит немецкий чемпион Bayern Munich, который начинает игру дома с «Андерлехтом», в битве за то, чтобы возглавить группу B.

Уход Неймара спровоцировал институциональный хаос в «Барселоне», вызвав раскол между членами Совета клуба и ведущими фигурами в раздевалке.

Президент «Барсы» Хосе Мария Бартомеу заявил, что в этом сезоне каталонцы будут «более конкурентоспособны» , чем в прошлом, несмотря на то, что они потеряли Неймара, после того, как выложили плату, которая может подняться до 145 миллионов евро, за 20-летнего французского нападающего Усмане Дембеле , идущего на замену бразильца.

Дембеле впечатлил своим появлением в качестве замены в своем дебюте, оаказав поддержку Луису Суаресу  в субботу, когда «Барса» победила «Эспаньолу» со счетом 5-0.

Тем не менее, теория Бартомеу сразу же будет проверена на прочность на встрече с «Ювентусом», который разгромил «Барсу» в четвертьфинале в прошлом сезоне.

«Реалу» можно не слишком беспокоиться, поскольку они начинают борьбу дома с кипрским АПОЭЛ (Никосия) в среду.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий