Ключевые навыки в резюме: примеры навыков, которые помогут получить работу

Резюме — это первая информация о кандидате, которую может получить работодатель. Вот почему основная цель при составлении резюме это:

  • выделить свою кандидатуру среди других,
  • подчеркнуть, что именно вы подходите на вакансию.

Более того, подумайте о знаниях и навыках, которые вы можете добавить в резюме. Они могут оказаться основными показателями вашего профессионализма. К тому же, вся предоставленная информация должна ответить на простой вопрос: «Как доказать компании, что вы подходите на должность?».

5220_eb9d5af91ea8ef5e8375c7a7728544f3

Один из самых популярных запросов при поиске в Интернете — это «знания и навыки, которые следует включить в резюме». Поэтому, в этой статье мы создали подробное руководство, где рассмотрим рекомендации и примеры профессиональных навыков, чтобы повысить шансы получить приглашение на интервью.

Зачем указывать профессиональные навыки в резюме

Важным пунктом резюме является раздел «ключевые навыки». Это перечень ваших необходимых умений, знаний и достижений. Возможно, вы уже и раньше делали выжимку из вашего опыта работы. Но перед тем как перечислять навыки, следуют учитывать три основных правила:

  1. Соответствие вакансии — эти навыки имеют отношение к конкретной работе. Например, для программиста набор навыков может включать знание JavaScript и HTML5.
  2. Предыдущий опыт — навыки, которые были получены в одной сфере и могут быть полезны для текущей работы. Например, список навыков может показать, как вы работаете с людьми (ведете переговоры) или справляетесь с большими объемами данных (ваше аналитическое мышление).
  3. Личные качества — этот тип навыков описывает ваши личные качества и помогает определить стиль вашей работы. Здесь вы можете написать что-то вроде гибкость и продуктивность.

Совет: навыки и умения для резюме

Помните, ваш потенциальный работодатель может просмотреть резюме за несколько минут. Поэтому вам не стоит делать огромные списки. Оставьте самые необходимые навыки, которые лучше всего вас описывают.

Дальше, вы можете указать свой уровень знаний (начинающий, средний, эксперт) или любую дополнительную информацию, которая подтвердит ваши навыки. Очень важно быть честным — как только вам назначат интервью, вам придется доказать, что все эти утверждения правдивы.

Пример резюме для американской компании:

https://www.resumeyard.com/samples/teacher/

Ваши лучшие проф навыки в резюме

Итак, давайте углубимся и узнаем, что именно стоит включить в ваше резюме и как оформить информацию. Прежде всего, вам необходимо составить две группы: твердые (hard skills) и мягкие (soft skills) навыки.

“Твердые” навыки

Это конкретные знания и ваши способности, необходимые для выполнения работы. Для позиции менеджера по маркетингу это может быть:

  • Умение работать с Google Analytics,
  • Создание рекламных кампаний,
  • Работа с Google Tag Manager,
  • Умение провести A/B-тестирование.

Такой информационный блок имеет решающее значение для любого HR-менеджера и руководителя отдела. Этот блок связан с более точными знаниями и сферами работы, как информационные технологии, проектирование и т.д. Ниже, вы можете посмотреть примеры ключевых навыков, которые использовали кандидаты:

  • SEO копирайтинг,
  • Финансовое планирование,
  • UX/UI дизайн,
  • Иностранные языки.

Вы можете помочь HR-специалистам и сделать аналитическую работу, то есть постарайтесь быть более конкретным при составление резюме и выделить ценные качества, которые сделают вас ценным кандидатом в глазах менеджера.

Неправильно писать: владею иностранными языками.

Правильно: владею английским (Advanced) и французским языками (Intermédiaire).

«Мягкие» навыки

Мягкие навыки или личные/социальные навыки не имеют прямого отношения к должностным обязанностям. Тем не менее, они очень важны для корпоративной культуры и играют неотъемлемую роль при выборе кандидата.

Например, если вы отправляете резюме на работу в качестве воспитателя, кроме квалификации, ваш работодатель захочет узнать ваши личностные качества, какой вы человек.

Конечно, такие навыки сложнее продемонстрировать даже на интервью. Вот что чаще всего указывают кандидаты:

  • Легко обучаемый,
  • Желание развиваться,
  • Стрессоустойчивость,
  • Терпение,
  • Самосознание,
  • Инициативность.

Оптимизация резюме

Итак, вы написали список своих навыков. Теперь вам необходимо оптимизировать резюме и оставить ключевые навыки. Как вы узнаете, какие из этих навыков самые лучшие для вакансии? Наш совет прост:

  • Внимательно прочитайте требования и найдите навыки, которые покажут, что вы готовы эффективно выполнять данную работу.
  • Просмотрите сайты компаний или необходимые HR-характеристики для определенной вакансии.
  • После основных описаний и деталей, как образование и опыт работы, включите данные, которые входят в вашу компетенцию, то есть из чего складывается ваш профессионализм.

По материалам сайта https://www.resumeyard.com/

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий