Платформа ОФД: сроки увеличены

Закон относительно перехода представителей малого бизнеса и льготных систем налогообложения дает отсрочку тем, кто не успел войти в новую систему. Решением главы нашего государства срок перехода был продлен еще на один год, до 1 июля 2019 года. Также В.В. Путин принял решение о том, что такие вопросы, как расширение перечня видов деятельности, не требующих применения ККТ, а также размер вычета для предпринимателей должны быть тщательно обдуманы и пересмотрены.

Президент РФ Владимир Путин провел встречу с Александром Калининым, президентом «Опоры России». В ходе переговоров он поддержал идею о переносе сроков обязательного перехода на онлайн-ККТ для ряда категорий бизнесменов. Глава нашего государства выразил следующую мысль: малый бизнес, не имеющий непосредственной связи с торговлей, может получить столь важную для него отсрочку на 1 год. Также было высказано, что на данный момент важно понять и исследовать возможность предоставления предпринимателям налогового вычета при переходе на новую систему.

b14f3181dc363b8c0eeeb67f422b33eb

Нормы 54-ФЗ предусматривают работу с онлайн-кассами в процессе расчетов. Компании же, применявшие ККТ, осуществили полный перевод своего бизнеса на онлайн-кассы с 1 июля 2017 года. Организации, ранее имевшие освобождение от работы с кассами, не так давно были обязаны внедрить онлайн-ККТ до 1 июля 2018 года. Подобная спешка может оказаться для них обременительной. Именно на этот момент Калинин Александр обратил внимание во время официальной встречи.

Согласно его мнению, заложенные законодательно темпы чреваты невыполнением последних. По ряду причин далеко не все предприниматели могут не успеть установить ККТ вследствие очередей. Именно поэтому было решено увеличить сроки второго этапа подключения к ОФД и онлайн-кассам.

Для тех, кто уже сейчас столкнулся с проблемой перехода на новую систему, очень остро встает вопрос выбора ОФД. В данном случае лучше всего ориентироваться на надежность, проверенность, а также положительные отзывы среди пользователей. Этим критериям соответствует ряд операторов, среди них выделяется такая компания, как Платформа ОФД. Отзывы о ней позволяют понять: именно им можно доверить обмен данными с ФНС.

С более подробной информацией о компании, операторе и плане подключения можно узнать на официальном сайте компании. А в случае, если останутся, какие-либо вопросы можно обратиться за помощью на официальную группу социальной сети Вконтакте, где представители компании в реальном времени отвечают на все интересующие вопросы.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий