На российском рынке жилья сохраняется затишье

Как утверждают эксперты, ситуация с экономикой в России постепенно исправляется. Безработица опустилась до рекордного минимума — 5 процентов, а инфляции снизилась до нормального уровня. Однако, доходы населения продолжают оставаться довольно низкими, сравнимыми  с показателями бедных стран Европы. При этом есть надежда на дальнейшее снижение российским Центробанком процентных ставок до приемлемых размеров. По словам, экспертов, ипотечная модель начинает работать в полную силу при ставках не выше  6 процентов. В целом это может позитивным образом сказаться на российском рынке недвижимости.

Но пока здесь наблюдается затишье. Вместе с тем, в стране есть регионы, где рынок недвижимости  интенсивно развивается. Примером этого, служит Калуга. Росту спроса на жилье в Калуге способствуют близкое расположение от Москвы, благоустроенность, экологически благоприятные для жизни условия, активно развивающаяся экономика города, развитость социально-культурной городской инфраструктуры, стабильные цены на недвижимость, предложение жилья в новостройках, предложения превосходной загородной недвижимости.

Чтобы купить квартиру в Калуге, можно обратиться в завоевавшие репутацию надежного партнера агентства недвижимости. Преимуществами услуг таких компаний являются большой опыт работы, профессионализм сотрудников, ответственное отношение к делу, постоянное стремление к повышению качества услуг, автоматизация бизнес-процессов, установленные партнерские отношения с банками, застройщиками, страховыми компаниями, предоставление доступа к большой базе жилья, экономия времени за счет принципа одного окна, предоставление скидок на ипотеку, юридическое сопровождение сделок, гарантия безопасности.

kx5m8wpl

Цены на жилье в России продолжают оставаться главным фактором для покупателей квартир. Самым большим спросом пользуются недорогие однокомнатные и двухкомнатные квартиры. Тенденции повышения спроса на недорогие квартиры также способствует программа материнского капитала. Кроме того, в сложившихся условиях эксперты советуют потребителям обратить внимание на вторичный рынок жилья. На ситуацию на рынке недвижимости также может повлиять ужесточение законодательства, предусматривающее усиление защиты участников долевого строительства, последствиями которого станет снижение объемов строительства жилья.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий