ТОП-5 мобильных приложений для изучения новых слов на английском

Главное условие для эффективного изучения английского языка – опытный преподаватель, который сможет доступно объяснить сложный материал и поддерживать интерес к учебе.

Найти такого преподавателя можно по ссылке https://preply.com/skype/repetitory—angliyskogo. Но ведь изучение английского — это не только уроки с репетитором, но и ежедневная самостоятельная работа.

40175-1

Современные технологии делают рутинный учебный процесс интересным и результативным. В нашей статье мы расскажем о приложениях, которые помогут вам увеличить словарный запас.

Memrise. Обучение построено в форме путешествия на космическом корабле, от простых к новым, более сложным темам. Красочное приложение с хорошей озвучкой, интересным звуковым сопровождением и техникой интервального повторения. Каждый урок состоит из нескольких видов упражнений, которые включают изучение новых слов, аудирование, письмо и систематическое повторение, в том числе и повторение на время. Еще одно преимущество — вы изучаете не только слова, но и простые выражения, в которых они употребляются.

Tiny Cards. Это целое сообщество учащихся, с которыми можно делиться успехами и соревноваться. Разделов с карточками очень много. Но это не просто запоминание слов карточным методом. Например, выбрав раздел Positive Personality Adjectives (личностные прилагательные), вам будет предложено изучать прилагательные с помощью их описаний несколькими словами (Предприимчивый — это человек, который готов рисковать и воплощать новые идеи). Таким образом, вы изучаете новые слова, повторяя изученные. Весьма увлекательно учить слова, которые касаются музыки — вам предложат выучить английские значения нот, используя изображения нот. Так вы не только расширите словарный запас, но и прокачаете сольфеджио.

Words Skyeng. Для запоминания слов используются не только карточный метод, но и метод ассоциации. Дело в том, что к каждому слову прикреплено изображение — фото или рисунок, который помогает эту ассоциацию построить. Например, слово in (в) — фото кошки, которая сидит в коробке. К каждому новому слову прилагаются несколько примеров его употребления. Есть упражнения на письмо и аудирование, а также возможность отслеживать прогресс.

6000 English words. Красноречивое название, которое обещает отличный запас слов для полноценного общения в повседневной жизни. Оформление довольно скромное и подойдет для взрослых учащихся, которые не любят отвлекаться на картинки. Хорошая озвучка и изучение с самых азов — с предлогов, артиклей и местоимений. Есть одна интересная особенность, которая привлекает внимание и помогает эффективному запоминанию: примеры употребления слов. Например, изучая вспомогательный глагол do, вы ознакомитесь с цитатами Алекса Фергюсона («I do believe in fate»), Энтони Пауэлла («Books do furnish a room») и Адрианы Палики («I love to do comedy»). Таким образом, обычный урок превратится в череду увлекательных открытий и повысит эрудицию.

Easy ten. Уникальная техника этого мобильного приложения позволяет хорошо запомнить небольшую порцию информации, а именно: 10 слов. Запоминание происходит по определенному алгоритму — учебной траектории, которая позволяет максимально «впитывать» информацию. Английское слово предлагается с четырьмя вариантами русского перевода. Слова синхронизируются особым образом, чтобы запомнить их можно было как можно легче. Тренировка включает 4 теста на разные типы восприятия. Первые дни пользователь сам составляет набор карточек. Далее приложение обещает делать это в автоматическом режиме, то есть адаптировать подбор слов под лингвистический профиль пользователя, чтобы он запоминал только нужные ему слова.

Мы рассказали вам о пяти прекрасных помощниках в расширении словарного запаса. Рекомендуем выбрать один из них и начать заниматься. Не имеет значения, какое приложение вы выберете. Если будете уделять учебе по 10 минут в день, то уже через месяц ваш словарный запас увеличивается на 300, а то и на 1000 слов!

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий