Резервуары для хранения нефти и нефтепродуктов. Краткий обзор.

На территории производственных объектов, деятельность которых связана с использованием нефтепродуктов, устанавливаются специальные емкости для хранения топлива. Сегодня подобные конструкции могут иметь практически любые типоразмеры, способ монтажа и особенности эксплуатации.

toplevnie-emkosti

Основные виды топливных резервуаров

Для того чтобы разобраться в том какие именно виды емкости для топлива стоят вашего внимания, необходимо более подробно рассмотреть каждый из них. Итак, в настоящее время наибольшим спросом пользуются:

  1. 1. Металлические резервуары

Подобные конструкции выполняются из лучших видов стали и могут иметь практически любые типоразмеры и рабочий объем. В целях экономии полезной площади объекта резервуары металлические устанавливаются в землю, так, что в свободном доступе остается только впускной и выпускной клапан, а также люк.
Несмотря на высокую степень надежности, резервуары стальные вертикальные и горизонтальные резервуары имеют существенные недостатки, основным из которых считается малая степень устойчивости к воздействию агрессивных сред. Со временем внутренняя поверхность таких хранилищ покрывается ржавчиной и возникает необходимость в выкачке топлива и проведении профилактического ремонта.

  1. 2. Емкости из железобетона или железобетонные резервуары

Резервуары для хранения нефти и нефтепродуктов изготавливаются из железобетона по специальной технологии. В зависимости от пожелания заказчика такие конструкции помещаются на поверхности земли или частично в нее вкапываются с целью экономии полезного пространства.
Хранение нефтепродуктов в резервуарах этого типа может осуществляться на протяжении долгих лет, однако, только при систематическом осуществлении ремонта и обслуживания. Недостатком хранилищ из железобетона считается их очень большой вес. Монтаж таких конструкций возможен только при наличии усиленного фундамента, на подготовку которого уходит много времени и средств.

  1. 3. Нефтетанки – мягкие полимерные емкости

Наиболее популярный и востребованный вид емкостей, который сегодня успешно используется как на больших промышленных объектах, так и частными лицами. Мягкие резервуары для нефтепродуктов изготавливаются из полимерных материалов высшего качества и оборудуются всем необходимым для удобного и безопасного использования.
Дизельные емкости не подвергаются воздействию внешних факторов и химических веществ, благодаря чему служат долго, не нуждаются в сложном уходе и могут использоваться даже в полевых условиях.
Производство резервуаров для временного или постоянного хранения топлива – основная специализация нашей компании. Если вы желаете приобрести действительно качественные емкости с необходимым рабочим объемом, то рекомендуем вам прямо сейчас перейти на страницы нашего официального сайта www.neftetank.ru для оформления первого заказа.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий